Религия, вера

Для чего верующему человеку доказывать, что его вероисповедание самое верное?

Для чего мать доказывает ребенку, что палец в розетку засовывать нельзя? -ради спасения.
О спасении учит и Слово Божье, об этом говорит и Церковь православная, состоящая из верующих в Господа Иисуса Христа. Для чего доказывают другие, я не знаю.
Roman Valer'evich
Лучший ответ
Сергей Снегирев Мать не доказывает, она приказывает - не суй, а то больно будет! Так же и религия, прям один в один - делай вот так или больно будет!
Обычно "из штанов выпрыгивают" и пытаются
доказать, что их религия самая верная - люди,
которые сами до конца не уверены в этом, а
также агрессивные фанатики.

Алекс Giallorossi
Не для чего! Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд… , тем более, такую значительную сущность, как Бог!
А как иначе то.. . Тогда бы не верил...
Юрий Терёхин
Экстремизм характерен не только светской жизни... но и религиозной... Ничего хорошего в экстремизме нет...
Наверно, что б к другой вере не рванул
Каждый должен сам искать Господа !! за него это никто не сделает !! родиться свыше.... от духа святого...
Закрадывается сомнение, что человек не уверен действительно ли то, во что он верит истина, поэтому доказывая другому доказывает в том числе и себе.
Я например доказывал.... да потому что просто мания была урвать аплодисментов, победить и возвыситься.
Действительно - не для чего!
Илья Друг
Я глубоко верующий человек, но при этом никогда никому ничего не доказываю, и говорю о вере лишь тогда, когда меня попросят...
Galia Mametaeva
Федот Ступин о вере нужно говорить не иногда а всегда ,а не тогда когда попросят,
Чтобы из правого робота стать правым духом, иначе его аппетит оппонента проглотит.
V.i.p ...
когда человек верит, ему ничего никому не надо доказывать. он просто верит и все. Это идет из души.