Религия, вера

Как избавиться человеку от гордыни? Что бы вы могли посоветовать? .

искать Истину не в своей воле, но в воле Бога
Вованыч Лосев
Лучший ответ
Грехи помогут
Посмотреть на себя в "духовное зеркало".
Shohista Bahodirovna
как избавится от гордости?. надеть мантию скромности. просто быть скромнее...
Валентина Шитц
«Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.»
‭‭От Луки‬ ‭10:27‬ ‭
10 земных поклонов в день. В последний день избавления от гордыни - 15.
Валера Зимин
ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Вот это мудрое Библейское изречение: «Погибели предшествует гордость, и падению — надменность» (Притчи 16:18).
Thisisplayman Thisisplayman
набрать баллы .как ты.
Да я не гордый, наливай.
Aivar Kadyrov
Это очень тонкий вопрос, надо что-бы человек сам хотел избавиться, и если он хочет, значит понимает что это плохо гордиться, и дело пойдёт. А если не хочет, то и Бог ничего не сделает.
Aliya Atahanova
НА КОГО равняется современный мир? Его кумиры — люди гордые и самоуверенные. Кротких и смиренных называют слабаками и тряпками. Но можно ли подлинное смирение считать слабостью, а гордыню — силой? Чему учит Библия?
О здоровом чувстве гордости Библия говорит в положительном ключе. Так, христиане гордятся, что их Бог — Иегова и что они его знают (Псалом 46:5; Иеремия 9:24; 2 Фессалоникийцам 1:3, 4). Родители по праву испытывают чувство гордости, когда их дети поступают разумно и смело отстаивают истину (Притчи 27:11). Но гордыня — это совсем другое.
Подробнее о гордости и смирении
Гордыня — это непомерная гордость. Она внушает человеку веру в собственное превосходство над другими — из-за красоты, цвета кожи, положения, способностей или благосостояния (Иакова 4:13—16). Такие люди в Библии называются «гордецами» (2 Тимофею 3:4). Их амбиции и самомнение неоправданны.
Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом (1 Петра 5:6). Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них (Филиппийцам 2:3). Его не изводит ревнивая и желчная зависть (Галатам 5:26). Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и гармонию.
L D
Матф. 16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет идти за
Мною, отвергнись себя, и возьми крест
свой, и следуй за Мною,
Никак. Жизнь избавит.