Религия, вера

Скажите ради всего святого-КАК, НУ КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕВЕРОЯТНОЙ ГОРДЫНИ? Слушаю Генделя и сопротивляюсь

благотворному её влиянию. Не могу избавиться никак от гордыни!
Молодца. Помогай Бог. Попроси )
Жайлообек Апазбеков
Лучший ответ
Почаще себя спрашивать: "а кто я такой"? И отвечать, только честно.
Андрей Диво
Вы хотите избавиться от того, что считаете благотворным влиянием?
https://www.youtube.com/watch?v=28ejqzdjILM
Вы молодец! Держитесь!
Небось, одно пиво, без водки, пьешь и Генделя слушаешь? Пиво без водки - деньги на ветер, выпей водочки, закуси Бахом, а потом смотри своего Генделя
Роман Шевченко
К БОГУ ОБРАТИСЬ! ОН СИЛЕН СМИРЯТЬ ГОРДЫХ! Притчи 29:23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь .Притчи 11:2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными--мудрость. Притчи 16:18 Погибели предшествует гордость, и падению--надменность.
Albert Talipov
Возьмите с собой (положите на счет) много 50-рублевых купюр - как только гордыня придет отдайте (переведите) 50-рублевку кому-нибудь нуждающемуся. Только не на деструктив (не нарку, не алкашу и т. п. - а то ещё больше деградируете). Если не поможет то же самое со 100рублевками ...и далее по возрастающе
Ssir Ob
а Вы сравните себя с действительно достойными людьми.
Сколько у Вас высших образований, сколько языков знаете в совершенстве, какие учёные степени
Но слушать Господа нужно: "возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(От Матфея 11:29) - Его Слово есть истина. И слушать нужно молитвенно сердцем.
Согласен с некоторыми в том, что вы красавчик в том, что уже это подчеркнули не боясь ...)
Коран: ...попросите прощения, а затем обратитесь ко МНЕ (только будьте искренни)
... и, чтобы избавиться от гордыни - можно стать и учителем, с пониманием что будут несогласные с вами.
Если вы признаете КОРАН Истиной, что объективно логично, и будете увещевателем Истины КОРАНА, то ваша гордыня преобразуется на фоне вашего положения над учениками ...(это один из вариантов)
Игорь Саидов Обычно учителя самые гордые люди на свете, и смирятся они не намерены.