Религия, вера
Попы и армия едины?

Учитывая опыт ВОВ - попы быстро объединятся с армией противника.
Вы сами ответили на свой вопрос. Бог против того, чтобы люди даже учились воевать, значит не одобряет войны и подобное этому.
Алексей Самороков
господь муж брани (войны то есть) Иегова имя ему (Исход)
Проходящие сейчас учения 31-й Ульяновской отдельной десантно-штурмовой бригады запомнятся не только десантированием техники и парашютистов, стремительными рейдами и захватами. Еще одна фишка десантных маневров — присутствие на "поле боя" мобильного надувного храма.
Более того, зашла речь о том, что РПЦ настаивает на включении таких храмов-палаток в штат вооружений боевой техники ВДВ. А сами десантники заявляют, что легко смогут доставлять их парашютным способом на землю. Ну, чтобы сразу — с неба, об землю и в храм, пишет "КП".
Инициатива десантируемых храмов исходит от отца Михаила (Васильева), который считается "главным батюшкой ВДВ". А всего в десантных войсках 10 священнослужителей, которые не только проводят службы в храмах на территории воинских частей, но и совершают парашютные прыжки, занимаются боевой подготовкой. Впрочем, все они служат на внештатной основе. Согласно приказу министра обороны в ВДВ предусмотрены 6 штатных должностей для батюшек — в должности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими.
http://www.nakanune.ru/news/2012/3/28/22...
Yes, it is!!!!
они же войны бога
Это ужасно. Бог не одобряет подобные действия-это точно.
А чего удивляетесь? В своё время в монастырях полно было старцев фронтовиков. Которые после ВОВ и ГУЛАГ прошли, и др. лагеря. А вы думаете, что на фронте все "За Сталина " кричали? Ага, утешайтесь.
Алексей Самороков
кричали типа за Исуса? и шли врага возлюбливать по его рецепту? типа енерала Власова, Краснова и др. православных предателей
Ходят слухи, что Иисус, когда был жив, в целях самообороны носил в кармане ядерную боеголовку, только он об этом никому не говорил.
ну да
нагрешить а потом отмолить