Потому, что они хотели заменить Церковь Христову - сатанинской подделкой.
См.:
«Красная Пасха». Документальный фильм Алексея Пивоварова и Ольги Беловой https://www.youtube.com/watch?v=B-jjhCC3BLo
Религия, вера
Почему СССР разрушало церкви и заставляло поклоняться ленину?
Fox- Ks-Ks
Хоть один ответил правду. А то все отказываются признавать что это было какое-то сатанинское государство ((((
Служители церкви в большом количестве, не поддержали большевиков. Про гражданскую войну и последствия почитайте.
Fox- Ks-Ks
И при чём тут религия? Ведь некоторые люди всё равно верят. А как же их интересы? Ведь " все равны". И зачем поклоняться Ленину? Зачем ставить везде его идолы и вешать изображения?
Попросту Красная Вера сменила религию, а Ленин "завис" в Красном углу вместо Христа.
Потому что никто в церкви не ходил, вот их и рушили.
атеизм - тоже вера. Вера в светлое будущее. Нужно же духовные потребности заглушать.
Fox- Ks-Ks
А как же "равноправие", "свобода мысли"? Ведь некоторые люди верили и хотели верить открыто, а не скрываться.
СССР верило в науку и не верило в религию. В 30-х годах вообще хотели убрать из библиотек книжки со сказками, чтобы они не внушали детям веру в чудеса. Но эта реформа не прокатила и ее мягко замяли.
Fox- Ks-Ks
Но есть же такие кто верит в религию. А как же их интересы? Ведь все люди "были равны"? Да и зачем тогда Ленину поклоняться и везде его изображения и идолы?
Потому что захотели Царствия Божьего сразу, не заслуженно и много.
пытались сами построить рай на земле - тут и сейчас, за поклонение КПСС люди реальные блага получали. а за поклонение Богу - только иллюзорные обещания в загробной жизни. И они не запрещали людям тихо верить и молиться самим, просто массовым культом и насаждение другим на сознание пытались остановить.
рушили потому что бездельников занимающихся подрывной деятельностью дохера развелось. те кто против влати ничего не замышлял нормально жили и приходы держали и в семинариях учились.
Вопервых, Ленин - это второе пришествие Христа. Во-вторых его совсем не обрадовала церковь, которая торгуя его именем, служит сатане.
Fox- Ks-Ks
Докажите) Он исцелял больных? Оживлял мёртвых? Творил чудеса?
Ну так Карл Маркс написал, что это опиум для народа.
Это был Бог, но ему, Ленину ни кто не поклонялся. А, церкви только и ждали, когда ты ЗДЕСЬ эту глупость превознесёшь...
Fox- Ks-Ks
Эмм... Кто был бог?
Русские тронулись умом.
То шо на тот момент для государства было полезней когда народ верит в его вождей, а не в воображаемых мужиков на небе
Любая религия унижает другую.
А коммунизм технически - религия нищих:
В СССР заместо Рая было светлое будущее,
Вместо заповедей - моральный кодекс строителя коммунизма, вместо библии - многотомные труды основателей коммунизма, жития святых заменила история партии, а роли священников отдали партийным руководителям.
Всё просто.

А коммунизм технически - религия нищих:
Всё просто.

Исторически сложилось так, что значение понятия ''коммунизм'' было искажено и узурпировано и практически закреплено за господствовавшей в ХХ в. советской идеологией, где оно означало полумифическое общество будущего на манер христианского рая.
Для достижения этих целей был применены жесткие методы.
Слепцов проще обманывать.
А Сталин потом разрешил строить, никто Ленину не поклонялся фу вы что?
Потому что это было наказание для них со своей верой
Это было во время становления СССР. Напротив в 50-60-е годы церковь была, никто не смеялся на верующими, и попы в золоте не купались, как сейчас. Наоборот, учили слову божьему, а не ездили на дорогих машинах, пальцы не были унизаны кольцами.