Религия, вера
Библия может ли она изменить вашу жизнь?
Только испортить.
Евгений Исламов
А как и каким образом ?
Может. Если понимать что там написанно. Библия написана метафорами. Нормальное толкование есть у единиц.
Татьяна Князева
Даже если предположить что это так, то для чего такое уродство?
Да, она изменила мою жизнь к лучшему.
" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца." (Евреям 4:12)
Может. (((
Поверившему в неё она заменяет реальную жизнь на ожидание "вечной жизни".
Только сам могу что-то изменить.
Уже изменила.
Да она каждый день влияет на мою веру укрепляет ее.
, Библия — одна из самых выдающихся книг. оказавшая самое большое влияние на историю человечества». И это, безусловно, не преувеличение.
Хотя Библия и была объектом гонений и жгучей ненависти, она стала самой распространенной книгой в истории. Сейчас она переведена примерно на 2 500 языков, и уже распространено около 4,8 миллиарда экземпляров полной Библии или ее частей! Бог желает общаться с людьми, она широко известной и легко доступной, чтобы люди всех наций и рас могли читать ее и извлекать из нее пользу. (1 Тимофею 2:4).
Библия именно такая книга.
Если Библия от Бога, то она должна быть точной и достоверной.
В Библии говорится просто: «[Бог] распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7, написано около 1473 года до н. э.). Уже 2 700 лет назад Библия совершенно точно описала форму Земли: «Есть Тот, кто обитает над кругом [«шаром», «Дуэская Библия»] земли» (Исаия 40:22). Если не Бог вдохновил написание Библии, то откуда писавшие ее узнали эти факты?
Библия именно такая книга.
Может только в том случае, если применять её советы в своей жизни.
Фантастика, написанная на бумаге не может изменить жизнь. Конечно., там может и написаны вещи, например, что надо жить по-доброму. Не вредить ближним. Но правила игры в современном мире поменялись. поэтому я с удовольствием лучше почитаю биографию великих людей и как они добились успеха.
Она обязательно изменит жизнь любого поверящего ей к худшему, ибо ограничивает человека в представлении окружающего мира. Человек, живущий по библии, словно птица в маленькой золотой клетке. Крылья есть, а летать не может.