Религия, вера
Столько разводов сейчас, почему? Что - основа крепкой семьи?
Основа крепкой семьи это уважение терпение и созидание друг друга; и по любви и душе а не как шкурные туповатые кошолки по расчету)))
раньше заставляли и гнобили тех кто разводился..
Выросшие в тепличных условиях эгоисты - зачем им это?
подход не верный, женился не получилось разведусь... когда будет понимание, что семья это навсегда, тогда и разводов меньше будет, мы же не рожаем детей с условиями, не понравилось сдам в детдом, так и с женой и мужем не должно быть, не понравился найду другую...
плюс конечно в семье должно быть доверие и принятие друг друга... но мир не совершенен, в следствии чего и разводы.
Мне кажется, основа крепкой семьи – крепкие традиции. Если ты видел, как твои родители успешно справлялись с конфликтами, долгами и другими семейными передрягами, то и ты, скорее всего, будешь успешно со всем этим справляться (если не вступил в брак с наркоманом / бандитом / дебилом, которые не отвечает за свой базар и вообще не идет на уступки). А если семья родителей была как на пороховой бочке, то и в твоей семье, вероятно, ты будешь прятать голову в песок и требовать развод каждый раз как столкнешься с конфликтом, который ты испугаешься попытаться решить.
Евгений Скутин
Не всегда. У моих родителе крепкая семья тогда как мой первый брак был неудачен.
Малолетки выходят замуж, вредные привычки как мужчин, так и женщин, безработица и естественно- нехватка доходов.
Ключевая проблема - кривой скрытый матриархат. Основа крепкой семьи - право мужчины на последнее слово в спорной ситуации. В 90% случаев женщина подаёт на развод. Так разводы (развал семьи) это чисто женская инициатива и решение. Независимо от подтолкнувших неурядиц. Тем женщина являет свою неспособность сохранять порядок идей, необходимый для крепкого союза. Дело и в должностных лицах, кто подтверждает развал семьи (загсы, суды). Там тоже женщины. Поручи мужчинам рассматривать женские желания (разрушения), и разводов будет в 3 раза меньше. А в семьях с правом на последнее слово (у М) развалов совсем будет мало.
если любви нет, то всё напрастно...
1 кор13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Основа крепкой семьи - правильный выбор партнёра и умение его выбирать по психологическим, моральным и физическим параметрам.
Сейчас?
Такой же самый вопрос задавала моя бабушка в 1950-ом году на комсомольском собрании...
))
Взаимопонимание и взаимоуважение. Невозможно при отсутствии мозгов, кстати.
Голова, все по незнанию сходятся и так же живут и потом расходятся.. Это дело серьезное так просто не бухты барахты не делается
Потому что каждый воспитан царём и богом, родителе лелеют, тешат и они вырастают такие как-будто им все должны и не идут на встречу во время конфликта вдурх таких людей царей и царевн. Спуститься на землю надо, а родителям больше пиздюлей давать, а что все избалаванные, и заставлять работать.
Ainash Bespaeva
«Если кто приходит ко мне, и не, возненавидит отца своего, и матери, и жены и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука, глава 14, стих 26).
верующие должны всех ненавидеть!
размер семейного дохода
финансовое благополучие
Основа крепкой семьи - любовь.
а нет общего совета.. всегда есть возможность разбежаться.. но про уважение и терпение мне понравился ответ..
Религия и вера.
Ainash Bespaeva
Глупей не придумать))
Любовь и понимание