Религия, вера

Что должно быть в основе крепкой дружбы?

Илья Ха
Самая крепкая дружба та, которая основана на любви к Иегове. Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Иегова, то такая дружба будет прочной.
Конечно, у тех, кто не любит Иегову, тоже могут быть близкие друзья. Но когда людей сближает любовь к Богу, их дружба становится незыблемой. Если возникают недопонимания, настоящие друзья обращаются друг с другом угодным Иегове образом. Пытаясь внести разлад в дружбу между истинными христианами, противники Бога убеждаются, что эта дружба нерушима. На протяжении всей истории служители Иеговы считали, что лучше умереть, чем предать друг друга. (Зачитай 1 Иоанна 3:16.)
Без сомнения, самая прекрасная дружба — это дружба с теми, кто любит Иегову. Примером тому служат теплые отношения между Руфью и Ноеминью. Рассказ об их удивительной дружбе занимает особое место в Библии. Благодаря чему она была такой прочной? Ответ можно найти в словах Руфи, обращенных к Ноемини: «Твой народ будет моим народом, и твой Бог — моим Богом. [...] Пусть то и то сделает мне Иегова и еще добавит, если что-нибудь, кроме смерти, разлучит меня с тобой» (Руфь 1:16, 17). Очевидно, и Руфь, и Ноеминь сильно любили Бога, и это влияло на то, как они относились друг к другу. В итоге Иегова благословил их обеих.
Марина Безрученко
Лучший ответ
Совместное преодоление трудностей.
Senia Muntean
Неужели иегова?
Яна Хващевская
Думаю, что доверие, искренность, общие интересы.
Всепрощение, а иначе это НЕ дружба.
Прими друга, как самого себя..
Песочница и один горшок на двоих
Елена Грекова
Готовность к жертве
Общие идеалы.
доверие, честность, любовь и уважение
Доверие дружба и полная откровенность + вы не должны друг друга раздражать