...Митрополит Антоний Сурожский говорил:"
" Как мы осторожно должны произносить суждения о тех, которые никогда не встретили Христа,
но кому открылся зачаточно Бог
и кто верует в Него, говоря словами древней молитвы,
"каким бы именем Его не называли".
Понимаете смысл этих слов?
..."нравится -не нравится" - это категория субъективного восприятия, на основании которой объективное суждение произвести НЕвозможно.
Поэтому правильно - заниматься познанием СВОЕЙ веры,
а чужую - либо спокойно и разумно познавать, либо НЕ трогать вообще.
Особенно если это касается каких-то религий, которые имеют многовековые традиции, писания и святых.
Если человек осуждают другие религиозные традиции - он совершает поношение Бога,
который для каждого человека - приготовил Свой путь, по которому тот должен к Нему придти.
Кто мы такие, чтобы судить да рядить о Божьем замысле?
Уж не себя ли Богом считаем?
А раз так, то за ЧТО нам давать Спасение,
если результат нашей молитвенной жизни - НЕ видение образа Христа в любом человеке,
а осуждение, сплетни, злословие да клевета, под маской "борьбы за чистоту веры"?
Религия, вера
Стоит ли осуждать чужую религию?
в своей бы разобраться
Не стоит, это будет смешно: один заблуждающийся осуждает заблуждение другого
Почему нет, если она мне не нравится. Людей только при этом надо стараться не осуждать и не оценивать.
Не осуждайте - придёт время и они отрежут Вам голову...
Ирина Платонова
Зачем же так категорично? ))) К тому же, такие угрозы нелепы и смешны.
не имеешь права, можешь считать их идиотами сектантами, но заставлять менять их мнение на твое ты не имеешь права
Владимир Волков
Канкистадорам это скажи.
Да, если она подразумевает человеческие жертвоприношения.
Вячеслав Иванов
И вообще какое бы то ни было насилие
стоит не принимать, Бог им судья и отмщение
Не стоит пока тебе её не навязывают
Стоит осуждать ЛЮБУЮ религию.
Религия совсем никакая не интересна. Там нет надежды на жизнь после жизни
хочешь да
в душе да.. отчего нет, все мы люди.. но с оружием с каской на башке и танками нЭт!
Нельзя.
не осуждайте, вы людей толкаете вопросами на не нужную им суету, если верите будьте честны сами с собой
Не стоит. Зачем вам лишние враги?)
нет