Религия, вера
Как распознать истинного христианина? Это тот который не грешит?
Тот кто готов тебя убить ради своей веры.
Елена Слипченко
Это уже фанатик
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23) , истинный верующий не грешит, и делает добрых дел
Нет, они грешат, а потом каются. А потом опять грешат и снова каются.
Христос же сказал: покайтесь и я прощу.
Поэтому надо грешить и каяться...
Христос же сказал: покайтесь и я прощу.
Поэтому надо грешить и каяться...
Нет, истинный грешит и кается, это основа христианства) не согрешишь - не покаешься)
все грешат, истинный старается не грешить
По моему в самом Евангелие сказано.... по любви узнаете их...
тот кто идет за христом
кто проявляет плоды духа на деле
Это тот, у кого все помыслы только о Боге, о Христе. Словом как я, узколобый фанатик
Мы все время от времени грешим. Главное просить у Бога прощения и поступать в согласии со своими просьбами. Отличия истинного христианина: основывают свои учения на Библии, провозглашают имя Бога, проявляют любовь друг к другу, отделены от мира и т. д.
Истинных христиан не существует. Один был и того распяли 2000 лет назад.
их нету
В Галатам 5:22 сказано, что дела людей, не истинных христиан, видны не вооружённым глазом, "дела плоти явны".
А явны ли для посторонних, а тем более наблюдающих людей, дела истинных христиан? Явны ли те качества, которые взращивает Иегова Бог через свой святой дух? Эти качества перечислены в Галатам 5:23.
Да, эти качества невозможно скрыть, и по ним ярко выделяются истинные христиане на фоне отдалённого от истины нынешнего поколения людей. Это утверждается в 1 Тимофею 5:25; Матфея 5:16; Малахия 3:18. "Подобным образом и добрые дела явны, а если не явны, то скрыться не смогут" 1 Тимофею 5:25.