Религия, вера

Как распознать истинного христианина? Это тот который не грешит?

Тот кто готов тебя убить ради своей веры.
Александр Мордов
Лучший ответ
Елена Слипченко Это уже фанатик
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23) , истинный верующий не грешит, и делает добрых дел
Нет, они грешат, а потом каются. А потом опять грешат и снова каются.
Христос же сказал: покайтесь и я прощу.
Поэтому надо грешить и каяться...
Нет, истинный грешит и кается, это основа христианства) не согрешишь - не покаешься)
Ольга Минько
все грешат, истинный старается не грешить
По моему в самом Евангелие сказано.... по любви узнаете их...
Gani Adilhanov
тот кто идет за христом
Нина Щукина
кто проявляет плоды духа на деле
Это тот, у кого все помыслы только о Боге, о Христе. Словом как я, узколобый фанатик
Мы все время от времени грешим. Главное просить у Бога прощения и поступать в согласии со своими просьбами. Отличия истинного христианина: основывают свои учения на Библии, провозглашают имя Бога, проявляют любовь друг к другу, отделены от мира и т. д.
Истинных христиан не существует. Один был и того распяли 2000 лет назад.
*E
*ms Exclusive*
их нету
В Галатам 5:22 сказано, что дела людей, не истинных христиан, видны не вооружённым глазом, "дела плоти явны".
А явны ли для посторонних, а тем более наблюдающих людей, дела истинных христиан? Явны ли те качества, которые взращивает Иегова Бог через свой святой дух? Эти качества перечислены в Галатам 5:23.
Да, эти качества невозможно скрыть, и по ним ярко выделяются истинные христиане на фоне отдалённого от истины нынешнего поколения людей. Это утверждается в 1 Тимофею 5:25; Матфея 5:16; Малахия 3:18. "Подобным образом и добрые дела явны, а если не явны, то скрыться не смогут" 1 Тимофею 5:25.