Религия, вера

Лень - это грех? Что говорит на эту тему Библия?

Rg.e Exclusive.proo
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
(Прит. 6:9-11)
4 Ленивец зимою не пашет: поищет летом - и нет ничего.
(Прит. 20:4)
13 Ленивец говорит: "лев на улице! посреди площади убьют меня!"
(Прит. 22:13)
14 Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей.
(Прит. 26:14)
15 Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.
16 Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.
(Прит. 26:15,16)
Ira Lee
Лучший ответ
Лень это непринятие своей жизни на подсознательном уровне. Не свою жизнь проживаешь.
Анна Ващенко
а вы не пробовали ее читать, вы же христианка?
Rg.e Exclusive.proo а кому тогда ЛО давать?) я тут большей частью из за людей)
Нет. Это тонкий момент. Часто это отсутствие интереса / мотивации. Но вполне оправданное отсутствие .
Но в извращенномвиде это человека всетаки разрушает. Когда человек зацикливается на своем нежелании делать... Но жизнь такого сама заставит страдать ..
Притчи

6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя,

«Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек» (Пр 6:9—11).
Не важно что Библия говорит. Лень даже для здоровья вредна
Асема Оразхан
Наталья Борисова ничего подобного
не грех пока сам себе зарабатываешь
Мэй Мисаки
ЛЕНОСТЬ погружает в сонливость, и нерадивая душа будет терпеть голод, Притч 19:15
ЛЕНИВЫЙ не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно, Притч 12:27
Грязному камню подобен ЛЕНИВЫЙ: всякий освищет бесславие его... Сир 22:1
Воловьему помету подобен ЛЕНИВЫЙ... Сир 22:2
то, что может привести к духовной смерти, в первую очередь.
Нужно четко знать определение.
Лень - это когда тебя просят что-то сделать, помочь, а ты отказываешь "мне лень" по библии помогать людям и животным нужно всегда. Возлюби ближнего своего.
И есть такое как.
Безмятежность - когда дел нету, ты просто сидишь и наслождаешься без мыслей, без ругани в мыслях. Сидишь и наслрждаешься бытием - это как медитация, поощряется богом.
Dima Silonov
Cултонназар Бойназаров Благими намерениями. ..
В Библии содержатся предупреждения ленивым людям и осуждается лень. Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно. Не зря ему говорится: «Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек» (Пр 6:9—11).
биология лучше это объясняет ,.лень нужна для накопления энергии и отдыха
Люба .