Религия, вера

Вы верите в теорию эволюции? Почему? Спасибо)

не верю. в науку верят только полные идиоты.

умные - интересуются и ЗНАЮТ.

так, между прочим, ТЭ доказана еще в 19-м веке при жизни Дарвина. А сегодня в ней попросту нечему верить - весь процесс виден до буковок в ДНК. Мутации - есть, посмотрите анализ ДНК, отбор - тоже есть. Собственно - и все.
Штурман
Лучший ответ
Жизнь -это доказывает.
потому что на лицо деградация, но не эволюция
Леха Близнюк
Олег Даняев в чем она конкретно выражается? хоть один пример
Штурман Дарвин не обещал движения к чему-то белому и пушистому. Он обещал только одно: кто успешнее размножается, у того потомки и будут жить, кто плохо - вымрет.

А насчет "венца творения" - так это не Дарвин, а Библия:)

Деградация - один из видов изменения, тоже эволюция. Если академик оставляет одного ребенка, а алкаш - 10, то человечество будет превращаться в тупых алкашей.
Я не верю в выдумку Дарвина. Его последователей не понимаю.
Штурман правильно делаете, что не верите.

надо не верить, а знать.

так, между прочим, ТЭ доказана еще в 19-м веке при жизни Дарвина. А сегодня в ней попросту нечему верить - весь процесс виден до буковок в ДНК. Мутации - есть, посмотрите анализ ДНК, отбор - тоже есть. Собственно - и вся теория.

или у вас есть какие-то примеры, опровергающие ТЭ?
Теория эволюции адекватно объясняет причины наблюдаемого явления эволюции. Она проверяема. Она позволяет делать проверяемые прогнозы.
Словом, отношение к теории эволюции такое же, как к теории упругости.
Алеся Позняк
Верят верующие. А эволюция факт который не доказан экспериментов (вот по этому и теория), ведь для такого эксперимента потребуются тысячелетия. А так не найти не одного ученого который сказал бы, что эволюция не факт.
Арсений Радуль Так эволюция это закон на основе которого объясняется происхождение разнообразных форм жизни которые имеют одно строение - клеточное
Штурман теории доказываются не только экспериментом, но и наблюдением. ТЭ доказана еще в 19-м веке.

а сейчас и лабораторных экспериментов куча. еще полвека назад Шапосшников разделили тлей на два вида, потом на дрозофилах чего только не проверяли. А уж на простейших - просто поток опытов самого разного рода. И давно уже не просто опыты, а практическиео применение.
А вы верите в том что днем светит солнце, а ночью звезды? А в то что земля вокруг солнца вращается тоже верите? Вера в эволюцию не возможно по той же причине.. не вера, знание.
Елена Овечкина
Верю в Бога, а теория эволюции имеет ряд достоинств которые проясняют возникновение жизни на земле .
Nazira Kakimovna
Штурман разделить веру и науку - правильно.

но почему вы написали про возникновение жизни??? ТЭ вообще не имеет отношения к этому вопросу, она описывает только развитие и усложнение уже имеющейся жизни! Более того, ТЭ - это биология, а как возникла жизнь - вопрос химии.

кстати, там тоже прекрасные результаты. как именно возхникла жизнь мы пока не знаем (и вряд ли узнаем), но уже знаем, что жизнь прекрасно может зарождаться сама. Опыты были еще в 2009-м
Я не верю - знаю.
Все системы развиваются до смерти.
Спасибо конечно, но не ВЕРЮ! Бог создал все что видим и не видим
Штурман 1. верить в науку - идиотизм. ее надо знать
2. умный бог не стал бы поштучно создавать 20 миллионов видов, потом уничтожать их несколько раз, снова лепить новые, сохранять в них нелепые ошибки от старых конструкций. Умный бог задал бы законы природы - и все возникло бы само.
3. Кстати, а с чем вы в ТЭ не согласны? Вы считаете, что нет мутаций или нет отбора? А больше ничего в теории и нет.
В закон не верят на него опираются в знании
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

в кости древних приматов (дриопитеки, синатропы, неандертальцы, австролопитеки и т. д.) не надо верить-они просто есть и всё.
Нет! Пожалуйста)
я знаю, что эволюционные процессы идут и их выстраивает сама природа, и что мы не от обезьян произошли, а от первопредка
Штурман тогда объясните, откуда у нас в ДНК болтаются одинаковые поломанные вирусы - такие же, как у шимпанзе и даже мартышек?
верить не надо. знать надо