Религия, вера

Зачем Богу нужен дьявол в Аду? И умоляю, не говорите, что их нет, не смешите мои седины. )

Благодаря неудачам, трудностям человек получает опыт, учится, развивается. Если человек погибает, значит так нужно, к сожалению. В мире должен быть баланс плохого и хорошего. При отсутствии гармонии с окружающим миром, нам жизнь дает определенные испытания. А что по поводу бога или дьявола - они есть и у нас в душе. Только от нас зависит, кого мы выберем и с кем будем жить. Но всегда необходимо помнить: подобное к подобному, все возвращается нам бумерангом. Так что, живите счастливо в гармонии с окружающими и с самим собой. И пусть вам всегда улыбается удача!
Любовь Мосягина
Лучший ответ
Ни ада, ни рая не существует! Где доказательства? Там же, где твои седые волосы...
Ден Muruev
Артур Кантюков Я же просил не смешить. )))
богу как то стало скучно..
:)
.. вот он и создал все и вся, включая гемморой
Диавол - совесть грешника в "царствии небесном"!
Только не смешите чертями и сковородками с маслом, которые не страшны бестелесной Душе!)))
Anara Shayakhmetova
А кто сказал, что он ему там нужен?
Ол
Олег
Артур Кантюков Был бы не нужен, его бы там не было. ) Как например в Раю (условно).
Ад - место, где нет Бога. Там этих дьяволов тыщи. Там всё, что не нужно Богу, и все, которые Богу не нужны.
Артур Кантюков Ну почему же. Иногда в Аду кто то открывает двери Богу, как например Иисус.
Он одновременно нужен и не нужен ему, так как он есть и его нет одновременно
Дьявол оказался там потому, что возомнил себя богом. По сути Бог и дьявол - две противоположности, две стороны - добро и зло!
Василий Бобко