Религия, вера

Зачем богу нужен дьявол и почему до сих пор его не уничтожил?

24.01.1996г. ТЕОФИЛ

КТО ТАКОЙ ЛЮЦИФЕР. ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ, СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Люцифер, как вы уже знаете – Сверхразумный, волею Бога Великого назначен для контроля, искушения и наказания Душ человеческих, имеющих тягу к совершению поступков, противоречащих нормам поведения и сосуществования во Вселенной.
Люцифер обладает неограниченной властью по отношению к Душам, затемнившим свой план, имеющим тяжести грехов и не стремящихся к осветлению, облегчению и совершению Богоугодных поступков.
Люцифер — не должность, а лицо, осуществляющее правление над вышеназванными Душами и имеющее в своем подчинении многочисленную армию подручных.
Он ни в коей мере не является монстром, цель которого представляет собой стремление постоянно вовлекать Души человеческие в деяния греховные. Он скорбит, видя, как погрязает в темноте и скверне человечество в значительной своей массе.
Его Высочайший Разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те Души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его слуга, и, представьте себе, первым шагом является маленькое искушение совершить греховное деяние. Итогом этого искушения большей части людей является борьба Разума Души с Разумом мозга и победа Разума Души. Пробуждается сильное контролирующее начало – чувство совести и запрещает мозгу действовать в ущерб любому живому и неодушевленному на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер дает слугам указание проявить по отношению к нему искушение более сильное, при этом давая время осмыслить то, что он может сделать во вред другим. Это время – время остановить себя и вернуться к первоистоку – чистоте помыслов и деяний. Но нет, далеко не все идут туда, куда посылал их Великий Бог. Только после этого служба Люцифера берет грешника под контроль и до последнего своего скверного шага он находится под неусыпным надзором тех, к кому каждым поступком шел до последнего вздоха.
Но это не означает, что на любой стадии жизни человек не может обратить взор свой к Богу и не пытаться делать дел добрых на благо ближним своим и дальним.
Не нужно представлять Люцифера змеем-искусителем. Он мудр и мудрость его состоит в том, что видя и сострадая землянам грешным, он никогда не делает попыток насильно навязать кому-либо злую волю.
Только самому человеку дано право выбрать свою дорогу, преодолеть себя, исправить совершенные ошибки и не совершать их в любом будущем.
Бог создал человека для добра и совершенствования, а он своим поведением, своими поступками вызвал необходимость появления контролирующей и очищающей службы во главе с Люцифером.
После ухода из физического тела Души несут наказание за дела земные. Именно служба Люцифера не дает им уйти в миры чистые, не испытав всю тяжесть жизни около планеты. Делается это в целях перевоспитания, если вас устроит такое слово. И без этой службы Души, закладенные без дополнительной очистки, облегчения и осветления, не смогли бы удерживать Разум следующих жизней от совершения поступков, губительно влияющих на земное и космическое сообщество.
Благодаря Люциферу Души темные осознают греховность своих поступков и при следующем заклании множество из них несут огромную силу Разума, способную довлеть над Разумом мозга человека.
Маргарита Пеляк
Лучший ответ
Не нужен. Диавол борется против Бога, а поле битвы - сердца человеческие.. .
Бог никого не уничтожает. Сказано же: "Бог есть любовь".
Дьявол или Сатана - это изобретение церкви. - Без этой детали люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадываются. .

ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все усилия чтобы вернуть человека в реальность. .

АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть. Ибо расписанный церковью дьявол его не любит.

Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Богу не нужен дьявол.
зачем в процессе катализатор? зачем же его (катализатор) уничтожать?
Бог создал Сатану по необходимости и по необходимости дал ему власть. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
ОНО само себя уничтожить не может))
Анна Новикова
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)
Д*
Димон*** ***
Сатана (диавол) Богу вовсе не нужен.

Но так, как он образовался из Люцифера через гордыню, то необходимо показать всем, к чему приводит зло, чтобы затем навсегда от него избавить и землю, и небо, и всех жителей вселенной.
Rudik Manukyan
Если я вам скажу что существует некто который живет на земле с нами в каждом поколении собирает инфу о людях и отправляет непосредственно Творцу - вы мне не поверите, так ведь?
Я Твоя Зая
Бог уничтожит Сатану вместе со злыми людьми, которые не хотят жить по божьим принципам. Поэтому он из любви к людям дает им время раскаяться и исправиться.
Алиса Зяблова
богу не нужен дьявол, он создал его и наделил свободой воли. дальнейшие действия дьявола это его личное решение. не уничтожил потому что дал время доказать всем что дьявол не прав.
Бог -- это Любовь.. . Дьявол -- это оступившийся ангел. А ведь каждый имеет право на ошибку.. . Думаю, примирение Бога и Дьявола неизбежно.. . Когда Бог даст ему разрешение на брак с Лилит. ИМХО
Сергей Иванов
Мы состоим из плоти а значит мы причины своих бед - а значит Мы себя и приводим к грехопадению и бедам из-за которых Мы и после жизни попадём в Преисподнюю для очищения Души через скорбь и покаяние!!! Сам факт рождения в этом Мире является грехом!!!
он им прикрывается, а на самом деле является еще более глумливой ск*тиной
Все просто, чтобы определить людей, кто терпелив...