Религия, вера

Если дьявол абсолютное зло, почему до сих пор жив?

Скоро Иисус уничтожит сатану и он об этом знает (Откровение 12:12)" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Этот важный пункт не следует забывать: Начало господства Царства Бога не означает немедленного мира и безопасности на земле. Настоящий мир настанет позже, когда Царство Бога полностью примет на себя господство над землей. Это произойдет в конце „короткого времени“, когда сатана и его ангелы будут убраны с пути, так что они никому не смогут более причинять бедствий.
Это время действительно коротко в сравнении с тысячами лет правления Сатаны. Царство близко, и поэтому недалек тот день и час, когда Иегова исполнит приговор, вынесенный теперешнему злому роду! (Притчи 3:25; 10:24, 25).
Экономисты Онкодиспансер
Лучший ответ
Ты его видел?
Бред!
Den Волшебник
Для примера: судья знает, что длительный судебный процесс создаст немало трудностей, и хочет завершить дело без проволочек. Однако он осознает: для вынесения решения, которое в будущем послужит прецедентом, обеим сторонам нужно достаточно времени, чтобы представить свои аргументы. Так и в случае с Богом. Он знает, что нужно время для того, чтобы спорный вопрос был разрешён.
ответ на спорный вопрос не исчерпан. Он будет жить столько, сколько это угодно Богу.
Законы физики гласят, что любая система находится в равновесии, пока уравновешены все, действующие на нее силы. Наверное, для равновесия.
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени», которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы], между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он», то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)

Официальный сайт www.jw.org
Наверное, ангелы не могут умереть.
Всему своё время но срок Дьявола заканчивается: "! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, И ОН ЗНАЕТ ЧТО У НЕГО ОСТАЁТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ. "(Откровение 12:12).
из-за равновесия
чтобы был контраст между добром и злом
Ааа
он служит Богу
7 дьяволов в аду, 1 дьявол в раю или чистилище ( он раскаялся и перешел на сторону добра )к слову их 8
даже им был дан шанс на раскаяние
Ему т. е. Сатане, позволено существовать до разрешения спорного вопроса. В Библии говорится: "Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы мое имя было возвещено по всей земле. "ИСХОД 9:16.
Rafiq Kerimov
ЕСЛИ бы вы могли облегчить чьи-то страдания, разве бы вы не сделали этого? Во время стихийных бедствий спасатели тут же мчатся на помощь совсем незнакомым людям. Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Бог Иегова, как никто другой, осознает, что, пока идет этот судебный процесс, люди продолжают страдать. Но он намерен завершить его как можно скорее. Библия называет Иегову «Отцом сострадания и Богом всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3). Несомненно, «Бог всякого утешения» не позволит Дьяволу существовать дольше отведенного для него времени и устранит весь причиненный им вред. В то же время Бог не уничтожит Дьявола раньше срока, пока полностью не завершится вселенский судебный процесс.
Дьяволы умирают но Сатана их оживляет они живут 983 года вроде... Ну вот! Они живут 9 веков 80 лет и 3 года!!!