Религия, вера

Является ли Дьявол абсолютным злом? Как многие говорят

Ну существует мнение, что зло - это недостаточность, неполноценность в добром. Так что получается, что дьявол -это именно жертва этого зла.
Алексей Корнатовский
Лучший ответ
дьявол = тварь...
:)
божья, как и все прочие.
так что все вопросы к создателю
Вukmopuя. .......
Езиды так не считают и верят, что Бог примирится с Дьяволом.
Зло и добро живёт в нас самих и в нашем праве всегда выбирать то или иное, при каждом нашем следующем шаге.
Лиза Гришко
Источник абсолютного зла
а чо
*оля *
Дьявол, он же Сатана, верный помощник Бога и один из лучших учителей в Высшей Школе Жизни. Но далеко не все, что приписывают Дьяволу его работа
Игорёк Игорёк
Писание говорит, что Дьявол это личность. Ситуация в пустыне, когда он говорил с Иисусом, который признавал, что Дьявол это личность, а не зло.
Звучит как-то абстрактно, он - личность, которая восстала против Бога и теперь, можно сказать, все зло в этом мире на его счету, потому что он всю эту кашу заварил.
Олег Андреев
А как вы сами думаете?
Омар Кусаев
Сатана, просто маленький, злой и завистливый ребенок, который достаточно сильный и влиятельный, но не более
да
Зло, это человек. А все остальное придумано, чтобы искали крайних не в себе.
Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" как иегова, его предпологаемый сын, и т. д. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)
Типа того неси подношения в их Храм, а не жрецам Баала.. .Не правда ли созвучно dia baal (бог баал) и дьявол.. .(и у того и у другого рога и копыта)...
А всё остальное тора, талмуд - всего лишь антураж...
Конечно очень удобно запугивать людей грозя им вечными мучениями в аду если они не будут нести подношения сначала иудейским "священникам", а затем и христианским попам.))))))))))) )

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от человеческих представлений о нём и ему нет никакого дела до людских мифов об иегове и его враге - дьяволе...

Создатель Мироздания (называть это просто Высшим Разумом, мне кажется сильно упрощать суть) управляет процессами развития Мироздания, включающего и нашу Вселенную, по законам которой (не только биологическим или физическим) существуют люди.. .
духи обученые злу :деланию болезней и предаванию наркамании и пьянству