Религия, вера
Является ли Дьявол просто злом в людях или же он реальная личность?
Скорей всего действительная личность
Иллюзорная энергия Бхагавана покрывают вечное знание души....
Каждый соблазняется собственной похотью... КАЖДЫЙ!
в противном случае два бога добрый/злой потому что демон будет вездесущем потому что жизнь везде...
Реальная личность. Человек тоже всего лишь стечение обстоятельств и скопление атомов, однако он обладает субъектностью. Так же и с олицетворением зла. По совокупности своих проявлений его вполне правильно рассматривать как самостоятельную личность.
Дьяволом обычно называют Люцифера, а он реальная личность. Но, осколки Люцифера - бесы живут в людях. Мы одержимы, но не понимаем этого.
в природе нет зла только пищевые цепочки и сотрудничество за доступ к ним
Lana Selivanova
Так и вопрос был не о природе, а о людях.
бог его знает
Это реальная личность. Невидимое духовное создание, очень сильное, очень злое. Самое главное то, что он ненавидит людей и издевается над ними самыми разными способами, получая удлвольствие. Он очень хитрый, нигде себя не офишируя, делая зло, он делает все, чтобы люди винили в этом Бога. И вы сами видите, ему это удается.
Реальная. О его существовании говорится в Библии, неоднократно называется
по имени ( 52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом ).
Библия Бог дьявол рай ад создать землю за 7 дней это все образно говоря только больные на голову воспринимают все буквально и за чистую монету. Всему виной бухающие родители.
Алексей Селезнев
Правильно, а как ты будешь больными управлять без библии, они тогда все разрушат вокруг себя
Дьявол - реальная личность.
К примеру, в Библии приводится его разговор с Иисусом, где Дьявол предложил ему власть над миром, если он поклонится ему (Матфея 4:8, 9). Это предложение было бы бессмысленным, если бы Сатана не был реальной личностью.
После того как Иисус отверг искушения, Дьявол «отошел от него до другого удобного случая» (Луки 4:13). Т.е. Дьявол действовал как реальный расчетливый противник, а не просто как какое-то абстрактное зло.
Один раз его видел во время медетации, балдежный зверь, прямо само зло в образе зверя с чертами ангела, он ко мне подошел положил лапы на плечи, уткнулся мордой мне в голову так постоял, подышал и исчез