Религия, вера
Иисус умер зря, ведь ничего не изменилось в мире? Спасибо)
Изменилась целая цивилизация. И самые сильные изменения впереди
Появились сказки-евангелия.. от евреев.
....кто хотел измениться - тот изменился.
А остальные - просто очень хотят в ад...)
Жалко Иисуса....
А ничего и не должно поменяться - человек субъективен и никакой идеей его в гутаперчивое изделие не превратишь какими благими или не благими бы не были учения.
Иисус - великий учитель гуманности, принципы Его учения были приняты обществом, благодаря чему оно (общество) не превратилось в стаю хищников.
Олег Фомин
откуда такая наглая уверенность? как раз в хычников и превратилась
Смерть на кресте есть смерть личности Божественной: претерпеваемая человечеством Христа, смерть сознательно выстрадана Его превечной Ипостасью. И разлучение души с телом – основной признак смерти – также происходит в Богочеловеке. Душа, сходя во ад, пребывает "воипостазированной" в Слове, так же как и висящее на кресте Его тело. Ведь и человеческая личность одинаково продолжает пребывать как в своем теле, возвращенном земле, так и в своей душе: поэтому мы и почитаем мощи святых. Тем более верно это в отношении Христа: Его Божество пребывает одновременно и в теле, которое почивает во гробе сном Великой субботы, и в душе, которая победно сокрушает врата ада. Действительно, может ли смерть разрушить эту Личность, которая претерпевает ее со всем ее трагическим распадом, если Личность эта Лицо Божественное? Вот отчего в смерти Христа уже присутствует воскресение. Жизнь бьет ключом из гроба, она явлена смертью Христа и в самой Его смерти. Человеческая природа торжествует над состоянием противоприродным, ибо природа эта вся целиком сосредоточена во Христе, Им, по слову святого Иринея, возглавлена: Христос – Глава Церкви, то есть того нового человечества, в лоне которого никакой грех, никакая враждебная сила не могут больше окончательно отлучить человека от благодати. Каждая человеческая жизнь всегда может возобновиться во Христе, как бы ни была она отягчена грехами; человек всегда может отдать свою жизнь Христу, чтобы Он вернул ее ему свободной и чистой. И это дело Христа простирается на все человечество за видимыми пределами Церкви. Всякая вера в торжество жизни над смертью, всякое предчувствие воскресения косвенно являются верой в Христа, ибо одна только сила Христова воскрешает и воскресит мертвых. После победы Христа над смертью воскресение стало общим законом твари – не только человечества, но и животных, растений, камней, всего космоса, потому что каждый из нас его возглавляет. Мы крещаемся в смерть Христову, погружаемся в воду, чтобы вместе с Ним совоскреснуть. И для души, омытой слезами, как крещальными водами, и объятой огнем Духа Святого, воскресение – это не только чаяние, но уже и присутствующая реальность: парусия начинается в душах святых, и поэтому святой Симеон Новый Богослов смог написать: "Для тех, кто стал чадами света и сынами грядущего дня, для тех, кто всегда ходит в свете, никогда не придет день Господень, потому что они уже с Богом и в Боге". Бескрайний океан света изливается от воскресшего тела Спасителя.
Иисус отдал свою жизнь задолго до вашего, Лариса, рождения. Теперь вы можете воспользоваться этим, либо не воспользоваться. Представьте, что вам пришла бандероль наложным платежом. Вы можете ее забрать, показав "документ о праведности", либо не забрать.
Есть время стать на путь христианства. Каждый ответит за свои поступки.
1. Иисус зря ничего не делал
2. если Иисус, за всю свою жизнь, изменил к лучшему (до святого) всего 1 человека. Это уже подвиг!
Бог, как известно, ради 1 праведника может сменить гнев на милость.
3. по Факту, Иисус изменил многие судьбы людей, и небольшую часть из них довел до святости.
Поэтому мир изменился и меняется, и погибнет только от Бог Суда
все изменилось, но Иисус не при чем
появилось электричество, связь, множество наук, развитая экономика, люди стали жить хоть по человечески
Да, точно! Вы открыли мне глаза!
Иисус не умер зря, пока к нему будет приходить хоть один грешник. Если бы в Садоме и Гомморе нашелся бы хоть один праведник, то Бог бы не изпепелил эти города
Менять мир в планах не было.
Иисус говорил о настоящем... а не о материальном мире... материальный мир воспринимается сознание (бытие определяет сознание), вот Христос и говорил что и как с сознанием, и что из себя представляет сознание... а также о том как своим сознанием прицепиться к своему настоящему сознанию...
Как зря?? А чё тут тогда делаем...
... Teenager
я не знаю что вы тут желаете)
Иисуса не было, это всё пиздеж