Религия, вера

зачем рпц разрешает коренным народам севера россии использовать двоеверие?

Чтобы что-то запрещать, нужно право. А РПЦ - это та же секта иудаизма.
Иван Диков
Лучший ответ
Ильдар Ахметдинов и это пишет невежественный сектант - неоязычник-родновер))
Епископ Нарьян-Марский Иаков:

Деятельность иностранных сект в Арктике угрожает не столько канонической территории Русской Православной Церкви, сколько российской государственной границе. Об этом заявил епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.

Как сообщалось ранее, неохаризматические секты Билла Пранкарда (Канада) и Кеннета Коупленда (США) ведут активную вербовку адептов среди коренного малочисленного населения Ненецкого автономного округа (НАО) и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Эксперты отмечают, что деятельность сектантов способствуют развитию межэтнических конфликтов и влечет за собой необратимые последствия для традиционного образа жизни ненцев.

...

"Речь идет ни больше, ни меньше о самом бытии Русской Арктики, которая существует, по неоспоримым свидетельствам исторических документов, с XI-XII веков. Труды мореплавателей, поморов, первооткрывателей, православных священников и миссионеров, людей, которые осваивали эти территории, хозяйствовали, трудами их устроялась Северная Русь, они несли этой земле православную культуру как наследие Христианства, – всё это было направлено на то, чтобы Арктика всегда оставалась русской, российской. Продолжателями этих дел были и полярники советского периода истории страны российской."

(с) с сайта Архангельской Епархии Русской Православной Церкви
Московского Патриархата
Елена Маховикова какие священники акстись болезная)), как тебе мозг засрали в рпц
Так ведь Бог всё одно един.
Рпц сама и есть смесь Христианства с язычеством.
Елена Маховикова петушка, христианство и есть язычество
а кто может запретить сборищу сатанистов разрешать или запрещать.. коренным народам Севера
Камиль Салихов
Я тоже не пойму.
"Не можете служить Богу и мамоне \богатству " (с)
Vasea Andriuta
Потому, что они никто, что бы разрешать или запрещать.
Tilek Toktosunov