Проблема не в богатстве, а в отношении к нему:
Если вы помните, среди мужей веры были и богатые люди, такие как Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, и Моисей, Есфирь, Соломон, Царь Давид. Тем не менее, это не мешало им быть верными Богу и служить Ему от всего сердца. То есть мы видим, что и богатый человек может быть верным Богу. В чём же тогда проблема с богатством? А проблема не в богатстве, а в отношении к нему.
Проблема не в богатстве, а в сребролюбии (любви к богатству):
1 Тимофею 6:9-10 «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие».
Проблема не в богатстве, а в любостяжании (стремлении к обогащению):
Лука 12:15-21 «При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания [любви к обогащению, страсти к наживе], ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
Религия, вера
Можно ли верующему быть богатым?
можно, но надо делится с бедными, хотя 1/3 часть в год дать бедным
Екатерина Фрей
А где это написано?
Конечно можно .Но Бог говорит ТРУДНО БОГАТОМУ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ .так что у верующего есть выбор
"Богатство, аще течет - не прилагайте сердца" ----это еще ц. Давид в псалмах сказал
Нет - 146%
Нет конечно
можно
Андрей Шафоростов
желающие обогащаться впадают в сеть и во вредные похоти и хана им в армагеддоне
излишки грех. достаток не грех
Игорь Колбин
Достаток понятие весьма относительное и субъективное. Очень удобно тем, кто любит лукавить самим себе!
Богатый от значения Богом богатый. Или Богатырь-Бога тырить т. е. собирать.
Кирюха богатый значит можно
Игорь Колбин
Он в Бога не верит!
Кто хочет стать хорошим например инженером, он много учит технические знания, но в то же время он прекрасно печет пироги, печет и печет, он просто их печет и не задумывается что он прекрасный повар-кулинар, он хочет стать инженером.
Как же так? Ты же попам отдашь деньги раз верущий)))
истинно верующий человек всегда богат