Религия, вера

Какой должен быть верующий? Нищий или богатый?

Muha Ospanov
Никому ничего не должен.
Марина Михайловна
Лучший ответ
Как сознательно выбранная нищета, так и чрезмерное богатство считались раньше грехами. В богатстве нет ничего плохого, если только оно получено честным путём (без разрушения мира и его частей) , и если оно расходуется на благие цели (помощь ближнему, укрепление гармонии мира).
Виктор Дудник
Это не определяет верующего. Для верующего этот вопрос совсем не важный. Он думает о небесном. а Бог заботится о его нуждах. Иначе это не верующие, так. как на двух берегах не устоять.
Nadin T
посвящённый Истине...
Elshad Allahverdiyev
Богатый, нищий может только о еде думать
довольствующий ся
Царь Соломон молился к Богу:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:8,9)

Бог же желает нам дать изобилие, только бы сердце наше не прельстилось и мы не отпали от Господа:
Втор. 28:11 И даст тебе Господь изобилие во всех
благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота
твоего, и в плоде полей твоих на земле.. .

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
(1Тим. 6:17)
Верующий богат верою.
Нищий богат-нищетою.
Бог-Богат. Не Бог-не Богат.
Любовь любвеобильна.
Ненависть-ненавистна.
Kristina Lorenc
И то и другое - испытания! Лучше быть нормально обеспеченным, чтобы и материальное и духовное - пополам...
Вам осталось только эту фразу перевернуть - и в ней есть правильный ответ: нищим ли, богатым - всегда должен быть верующим.
смотря во что верит
Аня Симонова
Блажены нищие
Алиса Неволина
Мария Тимошенко духом!!!!
не вырывайте из контекста!
Он должен быть духовно богатым .
Эдуард Мясин
нищий духом и богатый жизнью
Aliyev Ilgar
Как я понимаю верующий должен верить и материальное состояние на веру влиять не должно. Следовательно - не важно богат верующий или беден.
Татьяна Noname
верить можно вне зависимости бщгатства и нищеты. также как и неверить
Rushona Saydalieva
Это только Бог может решать чем наделить предавшуюся Ему душу.
Марк Белавин
Если материально, то нищий блаженнее. Пс. 33:7 Сей нищий воззвал, - и
Господь услышал и спас его от всех
бед его.
Прит. 18:24 С мольбою говорит
нищий, а богатый отвечает грубо.
Лук. 16:22 Умер нищий и отнесен
был Ангелами на лоно Авраамово.
Умер и богач, и похоронили его.
Матф. 5:3 Блаженны нищие
духом, ибо их есть Царство
Небесное.
Если твоё сердце не прилепилось к богатству, и ты можешь уделять нуждающимся, то это хорошо. Иов. 31:25 Радовался ли я, что
богатство мое было велико, и что
рука моя приобрела много?
"Что толку, что приобретёшь весь мир, а душе своей повредишь?! "И какой выкуп даст человек за душу свою??? ?
Я в жизни испытала и нищету и достаток материальный. Но без Бога, человек нищий!!! И если у человека есть все материальные блага, но нет в сердце Бога, то всё материальное, не приносит радости, а только пустоту и душевные муки!!!!
Жангелді Омар
мне богатство не мешает
Марк Кузьмин
Думаю что Щедрым и состродательным должен быть в первую очередь, состоятельность тут роли не играет.
Который может жить правильно и в нищете и богатстве
Павел Грицай
Жангелді Омар Кратко,но истинно!Спасибо за хороший ответ!
Он должен быть глупым, потому что умный верующий это парадокс, так не бывает, это просто лицемерие притворяться что веришь в бред :о)
Muha Ospanov Типа с умничал?
Думаю, что нужно верить и уметь зарабатывать деньги. А сколько тебе даст спаситель, так к этому и относится.
Главное, что бы богатство с веры не "столкнуло" нищета усилила еще больше, любовь к спасителю и людям.