Религия, вера

Религия не терпит смеха, радости. Почему лицом религии является скорбь?

Саша Белик
Будь атеистом. Там всё хорошо))))))))))))))))))))))))))
Элбек Хакимов
Лучший ответ
Это лицом еретиков является скорбь, а Христиане предпочитают всегда радоваться.
Никита Федулов И поэтому носят символ убийства на шее. Заметьте, не воскресения- а смерти!!! Весело...
а что смешного и радостного в рабской жизни?
*1
***демон*** 1
Дмитрий Подуст Вера, и знание (чувство) о Духе, освобождает от рабства плоти.
Потому что несчастными проще управлять.
Потому что в этих религиях, существует мир, в котором вечное блаженство, так какого хуя радоваться, если там вечный кайф, а верующий тут.
Вас кто то обманул
Ирина Синицина
Иегова Бог и Иисус Христос.

Иегова назван «счастливым Богом» (1Тм 1:11). Когда он что-то делает, это приносит радость ему и его творениям. Бог радуется своим свершениям (Пс 104:31). Он желает, чтобы его созданиям доставляли радость как его дела, так и их собственный труд (Эк 5:19). Поскольку он Источник всего доброго (Иак 1:17), наибольшую радость все разумные создания — и люди, и ангелы — могут находить в том, чтобы всё лучше узнавать его (Иер 9:23, 24). Царь Давид сказал: «Да будут приятны ему мои размышления о нем, буду радоваться об Иегове» (Пс 104:34). Он также пел: «Праведный будет радоваться об Иегове и найдет в нем убежище, все честные сердцем будут хвалиться» (Пс 64:10). Апостол Павел побуждал христиан всегда находить радость в знаниях об Иегове и в отношениях с ним: «Радуйтесь всегда в Господе [в некоторых переводах «в Иегове»]. И еще скажу: радуйтесь!» (Фп 4:4).

Иисус Христос, который очень близок с Иеговой, знает его лучше всех (Мф 11:27) и может многое рассказать о нем своим последователям (Ин 1:18). Это приносит Иисусу, который назван «счастливым и единственным Властелином», радость (1Тм 6:14, 15). Из любви к Отцу он всегда делает то, что Ему угодно (Ин 8:29). Поэтому, когда Иисусу было дано задание пойти на землю, пострадать и умереть, чтобы очистить имя Отца от позора, «ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений» (Евр 12:2). Также он горячо любит людей и находит в них радость. Писание представляет Иисуса в его дочеловеческом существовании как мудрость, которая говорит: «Тогда я была при нем [Иегове] искусным мастером и была ему отрадой день за днем, радуясь перед ним все время. Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими» (Пр 8:30, 31).

Иисус хотел, чтобы такую же радость испытывали и его последователи. Он сказал: «Говорю вам это, чтобы вы полностью ощутили ту радость, которая есть у меня». Ангелы радовались, когда создавалась земля (Ин 15:11; 17:13; Иов 38:4—7). Также они радуются, когда служители Бога хранят ему верность, и ликуют, когда человек, оставляя грешный путь, встает на путь чистого поклонения и служения Богу (Лк 15:7, 10).

Что приносит Богу радость. Сердце Иеговы радуется, когда его служители верны и преданы ему. Сатана Дьявол постоянно оспаривает правомерность Божьего владычества и подвергает сомнению непорочность служителей Бога (Иов 1:9—11; 2:4, 5; Отк 12:10). Поэтому к ним обращены слова: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Пр 27:11). Народ Иеговы на земле может радовать Бога своей верностью и преданностью (Иса 65:19; Сф 3:17).
Евтина Мария
Религия ведет к радости через общение с высшей личностью-Богом и возвращает рай, а в раю было все и радость и наслаждение и питание и защита. Сатана украл у людей радость сделав их смертными и познание зло через смерть и болезни.
S T
где вы видели религию со скорбным лицом??? приведите пример....
Елена Студенина Христиане на шее носят символ смерти.
Зачем человеку религия, если у него всё хорошо?
Гузалия Садыкова только этого мало
Религия сильна в момент Страданий. когда человеку хорошо. ему не богов.
Piter Aivazovsky