Религия, вера

Что такое вера? Как правильно верить?

Религии - это лжеучения, созданные для оправдания существующей рабской системы. Религии - это неотъемлемая часть пирамидально-иерархической матрицы. Главная роль религий - это уход от науки с целью зомбирования людей.

У Бога нет религии (Махатма Ганди).
Наташа Мироняк
Лучший ответ
Вера - опора Души!))
Ансар Дакаев
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их .
Атеисты или материалисты объясняют религиозную веру как порождённую специфическими условиями существования общества, а именно: бессилием людей в процессе их взаимодействия с природной и социальной средой и потребностью в компенсации этого бессилия, в восполнении их отчуждённого бытия иллюзорным потусторонним миром, соответствующим их ценностным установкам.
Romik Stalker
Стритрейсер Гонщик нужно ли доверять аксиоме?
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Послание к Евреям 11:1)

Сначала надо о невидимом узнать, и увериться, и ожидать обещанного.
Ainura Sadykova
Стритрейсер Гонщик а заповеди кто исполнять будет?? пушкин?
вера не есть убеждение или утверждение.
вера это: послушал -сделал.
Ева послушала змея и сделала то что он сказал.
Авраам послушал Бога и сделал то что он сказал.
Вера, это направление познавания. Во что веришь, то и познаешь, ищешь доказательства.
Вера - это принятие суждения без умозаключений
Нурjana Muratova
"Вера--это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)
Henric Kwito
будем куклами.... что сказали, то и сделали..
Denis Vasilevski