Религия, вера
Почему христиане не соблюдают Закон, например, книгу Левит?
Христиане живут по закону Христа, а Моисеев закон был дан израильтянам как воспитатель, который их должен был подготовить к приходу Мессии.
после пришествие мы исполняем другие заповеди :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
по привычке..
:)
...
Господь диктует Моисею Тору: - ..не вари козленка в молоке матери его...
Моисей: - O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой): - Э, делайте, что хотите...
:)
...
Так кто её писал им и блюсти, че бестолку грузить окружение
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(RST Евр. 10:18)
10 заповедей от Бога, остальное от царя ихнего Моисея.
у христиан Новый Завет