Религия, вера
Позволительно ли библейскому верующему принудить негодяя вернуть украденное у пожелой соседки?
В таком случае даже можно применять истязания и пытки. Дерзайте.
Что с ней что она пожелая стала?
Если у пожилой соседки украдена её честь, то позволительно.
Если не убийством негодяя, то позволительно.
библейский верующий - это как и кто? пожЕлая - эта какая? Чего желала или чего там еще делала? Принудить негодяя вернуть украденное - позволительно любому человеку.
Это не крали у соседки это Господь взял милостыню. так что пусть поблагодарить Бога. а негодяю скази что бвернул . если невернет это грех на его голове.
Если верующему известно о подобном преступлении, он должен о нём сообщить куда следует.
Бог попустил воровство, када евреи взяли (украли) у египтян злато и одежды и не отдали када бежали тайком из Египта
значит и нам надобно попускать воровству иначе не по Божески этв будит)
21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Исх. 3:)
тупо загасить недо
11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались+ ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным+, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей+, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? + Не внутренних ли вы судите+, 13 тогда как внешних судит Бог? + «Удалите от себя злого»
нет, в полицию можно обратиться