Религия, вера

Почему люди жалуются на жизнь? Они же сами ее и строят. Спасибо)

Антон Шарнов
мы часто в небе ловим журавлей,
что нам положено оставив сиротой;
а не поймав мечту, мы просим Боже, пожалей,
и вновь хотим мы жизнью жить простой...
Арнур Кожабеков
Лучший ответ
если от меня зависил, жизнь построил бы не такой как живу я и живут другие миллионы неимущие
в этой жизни практически все предопределено местом рождения и окружением. Если ты закончил среднюю школу в Задрюпинске, хрен ты в МГУ поступишь или купишь квартиру на рублевке.
Андрей Чапаев
Татьяна Короткова Абрамович вообще из детдома
а что ты скажешь тем кто вообще не хочет строить ничего потому что заведомо знает что все это фуфло?
Антон Шарнов пусть они ее заканчивают уже
лень строить
Да они строят, но им мешают их вороватые, ушлые и бессовестные сограждане которые любыми путями пробиваются к корыту.
Марина Марина
Антон Шарнов почему они такую жизнь не прекращают
это завуалированная просьба о помощи и одновременное выкачивание энергии
потому что не дано нам все самим в наших жизнях строить и определять пока - элементы рабства и чужого насилия присутствуют.... биороботы мы пока чужие
жалуются на окружающих
*I
*** Indira ***
Жалуются, потому что у них колбаса вареная в голове вместо мозгов. Колбасой думать вкуснее. За кусок колбасы они даже мать родную продадут. У них нет Родины, их родина в той стране, где колбаса толще.
Не заканчивают, потому что самоубийство -- смертный грех.
Антон Шарнов они не отвечают за свою жизнь?
Потому что весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5:19)
Потому что иногда у людей нет возможности изменить свою жизнь. Такое тоже бывает. Иногда, не хватает толчка, чтоб начать менять что-то
Антон Шарнов почему тогда они ее не заканчивают
Видимо потому, что есть обстоятельства, не зависящие от нас.
Ну или человек хочет с тобой поговорить, но не знает, о чём.