Религия, вера
Если смысл жизни человека-это дети, то в случае смерти детей (не дай Бог) смысл жизни исчезает? спасибо)
Дети, как счастье для родителей и в случае потери ребенка ты верно не знаешь кого похоронил, скорее себя.
смысл жизни это познание Бога многие люди тысячи и тысячи людей живут на земле не с целью завести ребёнка
Максим Трегуб
Импотенты, что ль?
Из менталитета потенциального самоубийцы следует интересная мысль: смысл жизни состоит в том, что делает жизнь предпочтительнее смерти. Дети — в том числе.
В жизни ко всему надо быть готовым И к приобретению и к потерям Таков закон жизни.
В случае смерти детей должна ощущаться радость. Да-да, именно так одна старая дура трактовала детскую смертность на диске, выпущенном с благословления настоятеля Кир. -Белозерского монастыря. По логике богомолки родители должны радоваться, так как бог, забирая ребенка, не дает ему вырасти в "Зверя". О, как!
А теперь - радоваться, пацаки, радоваться!
Сергей Пасюта
Радоваться, это ужасно сказано, но принять то придётся, иначе как жить, то?
Смысл жизни не дети. Смотри историю Аараама.
Виталий Фефелов
кто это
Совершенно верно! Это не логично, поскольку Бог создал нас так, что каждый человек должен иметь смысл жизни. У кого-то смысл жизни - работа. Не стало работы, крах?
Нет, смысл жизни надо просто новый искать, если дети были смыслом жизни. А то вон некоторые бросают или топят детей и что?) Смысл жизни у таких теряется что ли? Да наоборот радуются и дальше гуляют..
такие родители могут обрести смысл в обещании Бога. В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоан. 5:28, 29).
Дети Бога живут вечно и Бог не Бросит своих детей никогда. Он Направляет и Наставляет. Он Наказывает, но Воспитывая. Он Ведёт всех своих детей. Другое дело, что дети его бывают непослушны и часто нарушают его законы, ибо, если даже и слышат, то не слушают и получают по полной.. Лучше доверять Богу, Он Знает что и когда нам нужно.
Евгения Савина
Вы говорите, "лучше доверять Богу, Он Знает что и когда нам нужно."
Получается смерть детей нам родителям нужна? Зачем?
Смысл жизни в накоплении Любви. Дети помогают накапливать любовь. Так что смысл не теряется.
Смысл жизни не в детях.
Бог создал все с определенной целью, и смысл нашего существования тесно связан с его замыслом. Бог создал людей, чтобы они жили на земле вечно, и он не отказался от этого замысла (Псалом 37:11, 29; Исаия 55:11).
мне дети не нересны