Религия, вера

Бог это выдумка в голове или мы его реально можем воспринимать каким-то из видов восприятия?

Почувствовать его нельзя никак. И в этом нет необходимости. Для каждого человека он либо есть либо его нет, либо верит либо нет.
А если кто-то утверждает что Бог существует и приводит доказательства то человек это неверующий, так как вера доказательств не требует.
Сергей Гречишкин
Лучший ответ
Посмотри что требуется от человека религией и поймёшь что к чему и зачем !!!
Ирина Ковалева
Бог есть дух. Это НЕ МАТЕРИЯ, не её состояние, не её связи и не её производные. Это внематериальное нечто, способное оказывать влияние лишь на время и пространство в целом, осуществляя целенаправленные воздействия на изменения пространства во времени. Бога можно увидеть в тех случаях, когда происходящие вовне явления не случайны и подчиняются определённым закономерностям и реализуют какую-либо актуальную для человека цель. Цепочка из двух таких событий - это явное воздействие Бога. Чтобы увидеть эту цепочку, надо иметь представление об этих целях. Это не цели человека, это сформулированные в Писании и подтверждённые Преданием Церкви духовные и нравственные законы. Целеполагание таких духовных целей и есть вера. То есть верить - это осознать, что прописанные и озвученные законы и правила есть цели Бога. Этого достаточно, чтобы в событиях окружающего мира, в поведении людей и в явлениях природы видеть реализацию целей Бога в отношении себя. И здесь нет действия никаких сверхъестественных сил. Это естественная природа человека и его отношений с Богом. Узнал -> поверил -> получил откровение.
.:
...julia :ddd
Это в сознании атеиста, потому что атеист не имеет никакого представления и опыта с Богом. Бог живет в нерукотворных храмах-в духе верующих.
Ержан Мулдашев
Бог не может быть выдумкой!
Бог есть 100%

ощутить присутствие Божие можно так

1) РАЗУМ БОГА, ум ХРИСТОВ
это слова только истины и правды, ни слова лжи
это ВСЕ выборы по жизни человека, в любых делах вопросах, РАВНЫ Бог-выбору

2) Это СВЕТ в душе,
светло и чисто, нет темноты и непоняток, нет конфликтов, есть МИР
Леонид Ломаев
Марина Башкирова Вы думаете, что дали ответ, но на самом деле просто попытались меня запутать непонятными понятиями, которые наверняка не сможете объяснить, дав конкретное определение. В этом и суть веры: запутывать людей неизвестными понятиями. А люди думают, что поняли, даже не придавая значения тому, что себе же не могут объяснить эти понятия.
это гипотеза..
:)
.. но некоторые из видов в него верят без доказательств
Воспринимать Бога можно и сердцем, и разумом.
Сергей Бичу
Марина Башкирова Что вы называете сердцем?
Это массовое помешательство людей. самовнушение. Рабы, которым нужен хозяин. слабые, управляемые люди. ещё и пытаются навязать своего бога-нормальным людям. Радует что ЗрдавыХ людей ещё много!
Всеми органами чувств. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
Алсу Латыпова
Марина Башкирова Меня удивляет как хитро люди умудряются обманывать. Бог познаётся через всё созданное им. А что он вообще создал и из чего это следует?
Не нужно видеть, чтобы верить, но, нужно верить, чтобы видеть!
Diana Kiss