Почувствовать его нельзя никак. И в этом нет необходимости. Для каждого человека он либо есть либо его нет, либо верит либо нет.
А если кто-то утверждает что Бог существует и приводит доказательства то человек это неверующий, так как вера доказательств не требует.
Религия, вера
Бог это выдумка в голове или мы его реально можем воспринимать каким-то из видов восприятия?
Посмотри что требуется от человека религией и поймёшь что к чему и зачем !!!
Бог есть дух. Это НЕ МАТЕРИЯ, не её состояние, не её связи и не её производные. Это внематериальное нечто, способное оказывать влияние лишь на время и пространство в целом, осуществляя целенаправленные воздействия на изменения пространства во времени. Бога можно увидеть в тех случаях, когда происходящие вовне явления не случайны и подчиняются определённым закономерностям и реализуют какую-либо актуальную для человека цель. Цепочка из двух таких событий - это явное воздействие Бога. Чтобы увидеть эту цепочку, надо иметь представление об этих целях. Это не цели человека, это сформулированные в Писании и подтверждённые Преданием Церкви духовные и нравственные законы. Целеполагание таких духовных целей и есть вера. То есть верить - это осознать, что прописанные и озвученные законы и правила есть цели Бога. Этого достаточно, чтобы в событиях окружающего мира, в поведении людей и в явлениях природы видеть реализацию целей Бога в отношении себя. И здесь нет действия никаких сверхъестественных сил. Это естественная природа человека и его отношений с Богом. Узнал -> поверил -> получил откровение.
Это в сознании атеиста, потому что атеист не имеет никакого представления и опыта с Богом. Бог живет в нерукотворных храмах-в духе верующих.
Бог не может быть выдумкой!
Бог есть 100%
ощутить присутствие Божие можно так
1) РАЗУМ БОГА, ум ХРИСТОВ
это слова только истины и правды, ни слова лжи
это ВСЕ выборы по жизни человека, в любых делах вопросах, РАВНЫ Бог-выбору
2) Это СВЕТ в душе,
светло и чисто, нет темноты и непоняток, нет конфликтов, есть МИР
Бог есть 100%
ощутить присутствие Божие можно так
1) РАЗУМ БОГА, ум ХРИСТОВ
2) Это СВЕТ в душе,
Марина Башкирова
Вы думаете, что дали ответ, но на самом деле просто попытались меня запутать непонятными понятиями, которые наверняка не сможете объяснить, дав конкретное определение. В этом и суть веры: запутывать людей неизвестными понятиями. А люди думают, что поняли, даже не придавая значения тому, что себе же не могут объяснить эти понятия.
это гипотеза..
:)
.. но некоторые из видов в него верят без доказательств
:)
Воспринимать Бога можно и сердцем, и разумом.
Марина Башкирова
Что вы называете сердцем?
Это массовое помешательство людей. самовнушение. Рабы, которым нужен хозяин. слабые, управляемые люди. ещё и пытаются навязать своего бога-нормальным людям. Радует что ЗрдавыХ людей ещё много!
Всеми органами чувств. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
Марина Башкирова
Меня удивляет как хитро люди умудряются обманывать. Бог познаётся через всё созданное им. А что он вообще создал и из чего это следует?
Не нужно видеть, чтобы верить, но, нужно верить, чтобы видеть!