Религия, вера

Почему после христианства возник ислам?

потому что люди не справились с той религией они заблудились и после Бог установил новую религию и она будет до конца времён
Регина Вазетдинова
Лучший ответ
время ...место... обстоятельства
Димон Димон
Не всех жиды поссорили между собой своим христианством.
Lika Mironova
На этой планете всё циклично. Имеет начало и конец, подъём и спад. В христианстве Бог отказался от посредника для передачи новой религии, типа Моисея. Сам влез в скафандр тела и жизнью в теле показал, а не рассказал как надо жить. Христиане получили свою религию прямо от Бога. Без посредников. Потом пошёл спад. И в исламе вновь появился посредник. Мухамед. Он пас своих баранов далеко от дома и с ним была только одна из четырёх его жён. Он взял её в жёны в 9 лет, а тогда ей было уже целых 12 лет. И когда Мухамед начал бормотать под нос суры корана, девочка запиывала их углём от костра на подоле своего платья. При таком способе фиксации получился неудачный пересказ библии. А вы попробуйте так фиксировать бормотание, тогда поймёте откуда в исламе искажения.
Глупая борьба за власть между лжецами одной секты с лжецами другой секты
Zarina Zingarova
Деградация вероотступников, учение сатаны.
Наталья Стежко
После того, как демон Луны Иегова - отец евреев, потерпел поражение от Бога Солнца Христа и возникло интернациональное Христианство, которое стало религией 2 Римской Империи - Византии, он создал интернациональную версию Иудаизма - Ислам у другого семитского племени - арабов, чтобы взять реванш и победить Христианство и стать Богом всего человечества. Магометане победили Византийскую империю и взяли 2 Рим - Константинополь и назвали его Стамбулом. Однако к тому времени у Православной Византийской империи уже подрастала молодая Православная Московская империя, в которой столица Москва стала 3 Римом. Кроме 3 Рима оставался ещё 1 Рим - Католический, который простёрся на всю Европу и обеи Америки. Магометанская Османская империя не смогла завоевать Европу и была отбита в Испании и Австрии, а в Евразии была отбита в России.
Артем Рублев
Что бы христиане, со своим фанатизмом не повырезали всех евреев, нужно было срочно придумать какой-то противовес, вот и придумали...
Николай Боос
Ислам это истина
В 7 веке кочевники переписали библию на свой лад, чтобы искоренить язычество, оставить одного бога
Nikita ***
Посмотрите лекции Д. Сысоева про Мухаммеда и ислам.

на ютубе
Alekseyi Belyaev
Вы имеете ввиду причины политические или духовные? Если взять хотябы духовные. Их много. На пример носители ислама, первоначально, измаильтяне (арабы) они тоже потомки Авраама, как и еврее. Поэтому потянулись к единоб-жию. Но в их наследственности есть и египетская составляющая (через их матерь Агарь) поэтому они не были в состоянии принять полноту истинного Учения. Еще одина из многих причин, искажение певоначального учения "христианской церковью", добавлением к Библии учений "отцов церкви".
Olga Desyatkova
Юлия Александрова То то арабы Палестины мечтают вырезать всех евреев!
Потому что Аллах так захотел :)
Айгуль Тугульбаева Ты что не русский что ли?
С

.мнго времени много релиий. и нечего придумывать.