Нет, конечно.
Он могла зародиться только из земной "грязи" от желания сверхъестественного существа. Это ведь намного "правдоподобнее"...
Религия, вера
Атеисты, как такая сложная химическая реакция как жизнь могла сама по себе собраться из ничего?
А атеисты пока не заявили об аксиоме, как веруны!
Из ничего она и не "собиралась".
Да и сложность - не признак создания
Жизнь это не сложная химическая реакция.
Жизнь это классической философии, фиксирующий способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей, - в отличие от нуждающихся во внешнем источнике движения и эволюции неживых предметов.
Так же как и ты появился из ничего. Даже тех спермотазоида и яйцеклетки, из которых ты возник, когда-то не существовало, а их составляющие были разбросаны в окружайщей среде.
да xуй его знает..
как то ..булькало.. булькало..
и родилось..
нафиг..
лучше я выпью..
как то ..булькало.. булькало..
и родилось..
нафиг..
лучше я выпью..
как это из ничего?
на Землю наебнулась комета. В ней содержалась рибоза
Вот от нее и пошла жизнь.
Ну вообще-то не из нечего. Жизнь зародилась в океане.
Вообще-то в начале возникновения это были лишь простейшие белки.
Не надо путать возникновение жизни и развитие жизни.
ты все равно не поймешь
Учи биологию, Витя!
Она полезнее псалмов.
аутисты прекрасно понимают что это невозможно поэтому отделяют вопрос эволюции от вопроса самозарождения как будто бы не связанных. На самом деле непонятен сам механизм эволюции, что является его источником, куда движется эволюция?
Почему же из ничего? - наоборот, жизнь сложилась из множества благоприятных для жизни факторов. И это (зарождение жизни на Земле) вполне можно назвать Чудом. Иное дело, что вероятность такого чуда слишком мала, - настолько мала, что быстрее поверится в сверхестественное, чем в то, что жизнь появилась закономерно (и неизбежно!) хотя бы потому, что Вселенная бесконечна (даже если считать эту бесконечность замкнутой). Среди триллионов звезд и за миллиарды лет неибежно должно было случиться Чудо, после которого стали бы задавать такие вопросы.
_

Жизнь собралась из молекул, а вот почему молекулы в таком порядке друг к другу прикрепились, этого наука не знает. Наука, так же, плохо знает и ту жизнь, которая кипит внутри атома.
Так же как из ничего мог собраться такой сложный организм как бог который был всегда, и которого никто не создал.
Просто в школу надо было ходить