Это мнение не только атеистов.
Химические процессы мозга очень сложны.
Многие наркотики (не реклама) , действующие на мозг и химические процессы в нем, вызывают именно эти чувства.
Религия, вера
Удастся ли атеистам описать химию Веры и Надежды? Ведь по их утверждению Любовь-это химическая реакция.?
А что им мешает? Фантазии атеистов столь же разнообразны, как и фантазии верующих.
Надежда неопределенное чувство родственное страху. Это деист Спиноза сказал. Вера это отрицание реальности. Следовательно оба чувства вызываются адреналином. Его формула (R)-4-[1-гидрокси-2-(метиламино) этил] -1,2-бензолдиол (в виде гидрохлорида или тартрата. Еще есть вопросы?
Это у верующих проблемы с химией с той же школьной программой иначе не было бы этих бестолковых вопросов о случайности.
давно и успешно описано, см. новости за 1973 год
А почему нет, это вполне себе материальные процессы.
Прямо или косвенно на них влиять уже получается.
легко - скучно это всё
Влюбленность - это химическая реакция. А привязанность и зависимость - это психологическое явление.
Какая химия присутствует в этом описании любви, интересно?
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Коринфянам 13 гл. )
Соня Афанасьева
Они утверждают,что так себя может вести обыкновенный йод.)))
А любовь по христиански - это уничтожение людей и животных на планете))) .
Ваш любимый бог яхве убил больше чем сатана))).
Спелеолог, а почему так тупим, что попутал дырки (пещера, спелео слэнг) и мозгами в жопу ушёл..
если опять перепутают причину и следствие. возможно. счастливо.
Быстре пешком до луны. Они не знают даже, что есть эл. ток.
Мария Зелинская
Да, конечно. Из библии можно почерпнуть гораздо больше сведений об электрическом токе, чем из учебников. Завидуем.