Не можно, а нужно.
Верить в себя надо, а не в старичка на облачке.
Религия, вера
Можно спастись без церкви?
Кто во Христе, тот - НОВОЕ творение.
Вне Христа - тьма...
От чего?
Вне Церкви Христовой спасения нет. Христос умер за ЦЕРКОВЬ:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена кровью Христа:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена кровью Христа:
(Деян. 20:28)
Без Церкви нет спасения, нет вечной жизни.
В свете последних событий, хочется перефразировать вопрос: можно ли спастись ОТ церкви?
Дух Святой действует на сердца людей во всем мире, но только Церковь Христа является житницей для неба.
стань буддой
Нет. Нельзя.
Изначально церкви были созданы для коллективной медитации... Так что можешь дома медитировать, разницы нет... иисус кстати говорил не ходить в храмы, а закрыться в комнате и молиться в тайне, потому, что Бог это таинство... истинная молитва это погружение в своё внутреннее безмолвие (ибо царствие божие внутри вас), медитация по современному...
смотря какого ты будешь векроисповедания
Нет. Христос не зря её основал. Он бы этого не делал, если б в этом не было необходимости.
НУЖНО СПАСТИСЬ БЕЗ ЦЕРКВИ!!! Церковь это учение. но оно не для тех, кто его уже перерос. Если ты знаешь, что есть Бог и он внутри тебя, нужно учиться задавать правильные вопросы. Твоя душа всегда тебе подскажет истинно верный путь. Есть много разных учений. ищи свое.
Я уверен более, что церковь тебе не поможет спастись. Общая вера и страх все в вперемешку, что из этого выйдет страшно представить. Я уверен что у каждого свой бог, и он в груди. Если не так, то значит вообще никак
Смотря от чего. Если вы верите в сказки о спасении, придуманные ЦЕРКОВЬЮ, то нет. Они для этого и придумывались
баптисты -мастера по запугиванию адом! Пусть прекратят выставлять Христа шантажистом!
Позвоните в полицию.
Там помогут.
лучше так "можно ли спастись от церкви?"
смотря чего тебе не хватает для спасения
Через православную церковь можно спасти душу - исповеди и причастия помогут в этом.
Прочтите Евангелие (синодальное) и сами узнаете учение Иисуса Христа.
зачем, она что на вас падает?