Религия, вера
Можно ли спастись вне Церкви?
нет
СМОТРЯ КАКАЯ ЦЕРКОВЬ, БЕЗ ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА НЕ СПАСТИСЬ
Что ты имеешь ввиду?
Вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
(Деян. 20:28)
Можно, в реанимации .
как же ты спасешься без своего тела??
Diana Shakirova
в лоне церкви
В церкви спасения нет.
Спосаться от кого?
Нет, нельзя. Надо креститься, исповедоваться, причащаться. Эо возможно только в Церкви, основанной Христом. Больше никак.
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…"
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
И... лучше поторопиться, потому что время короче, чем мы думаем.
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
А что означает ваше вне церкви?
Конечно.
Церковь не спасает. Церковь помагает понять, как найти путь к спасению.
от кого?
Можно, если жить по совести
Малика Малика
если в ад хочеш то да
Да, можно.
Церковь над которой стоит крест - та же могила.
вне церкви только и есть Спасение, просто общайтесь со Всевышним напрямую, без попов-посредников, улучшайте свою Карму и Исполняйте Божью Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле.
Вий не простит.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евреям 7:25).
Нет конечно! Добрая половина заповедей Иисуса касается того. как его ученики должны жить в братстве и единстве. Все послания обращены к собраниям христиан, и учат тому, чтобы христиане в любви и единстве служили Богу. В последней книге Откровение, Иисус прямо обращается к семи собраниям. Отвергнут христианское братство и единство, буквально означает отвергнут путь Христа.
Иоанна 13:35 По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Если нет любви к духовным братьям, значит человек не ученик Христа.
Церковь одна и она не православная, у нее нет названия кроме ЦЕРКОВЬ.
Ооо, церковь в каждом своя.
Многие придерживаются культа фаллизма, и они правы.
Многие фапают на еврея Иешуа - их право.
Многие просто запарабтывают. И им достается. При чем многое достается.
Уж поверьте)