Религия, вера
Можно ли спастись вне Церкви, одному?
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли спастись вне Церкви, одному?,, -на самом деле ваш вопрос в перефразе звучит так, - можно ли родиться вне семьи?,, -наверно можно, потому что рожает не семья а женщина, - равно как и спасает не Церковь а Христос,, - но дело в другом, - а может ли новорожденный выжить без семьи?,, -аналогично и спасаемому, выжить в этом мире без семьи которая и есть Церковь Христова - не возможно,,
нет, это не реально
Человеку это невозможно.
Какой Церкви? Тела Христова или зданий со служителями и прихожанами?
От чего? Вам что-то угрожает?
Были отшельники, которых потом причислили к лику святых.
Христос спасся?
Прочти что такое спасение и вопрос отпадает сам как ...
Верующий во Христа априори не может быть один, ибо с ним Бог!
Вы - Храм Божий. Царствие Небесное внутри Вас. Зачем церковь? Просто обсудить свои насущные проблемы, если у самого мудрости и жизненного опыта не хватает.)
Сначала задайте вопрос отчего спастись?
Сегодняшние современные обыватели не знают пророчеств о Мессии и не ждут его Царства –сегодня почти все слышали о Христе и во многих странах большинство в него верит, но при этом они совершенно не понимают, кто это такой. Все знают, что он сын, но не знают, чей именно. Знают, что он спаситель, но не знают, от чего он спасает. Знают, что он царь, но не знают, где и как он царствует. Знают, что он путь, но не знают, куда он ведет. Христос существует словно сам по себе. чьим послом был Христос и чье учение он принес людям. Он говорил: «Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» (Иоан. 7:16). Заметим, это учение – не его. Чье же? Сегодня имеет место тотальная неосведомленность в этом вопросе,
В каждом человеке есть частичка Бога.