Религия, вера

почему Иисус говорил: "дерзай чадо", так что? смиряться или дерзать?

Виктор Данилов
Вы смирение неверно понимаете. Иисусу ведь тоже говорили-"ты никто",а он, зная истину, смиренно говорил о себе -"я Сын Божий".Вот это пример смирения-знание правды и истины о себе и принятие этой правды, и отстаивание этой правды.

Короче, не предавайте себя, это и будет смирение. Не идите ни за кем, только за Богом.
Екатерина Челнокова
Лучший ответ
Смиряя сердце перед Богом и Его волей, полагаясь на Его волю дерзать.
О-
Ольга -------
Виктор Данилов приветики) это значит можно ради истины и веры не смотря на фарисеев прикоснуться к Богу самим
Исус делал карьеру и ты делай
Виталий Крылов
Смиренное сердце дерзновенно и в вере и в служении!
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои

Расслабленный представляет собой весь языческий мир, нуждающийся в исцелении, и следует рассмотреть то, какими словами было совершено это исцеление. Господь не сказал расслабленному: «Стань здоровым» или «Встань и ходи», но произнес: Дерзай, чадо! Прощаются тебе грехи твои! В одном [потомке] Адама отпускаются грехи всем людям. Итак, показано, что он исцеляется служащими ангелами и называется сыном, поскольку есть первое творение Божие, ему отпускаются грехи души и милостиво прощается первородный грех. Мы не согласны с тем, что расслабленный согрешил в чем-либо; и действительно, в другом месте Господь сказал, что слепота от рождения не была следствием личного или потомственного греха.
Смирение - вовсе не добродетель.
Нина Литвинова
Ольга ------- вы точно православный?) православие считает ее великой добродетелью. вот прочтите
http://www.pravoslavie.ru/43862.html
А кто такой Христос?
Олеся Сысоева
а если сможете смиряться не дерзнув - пробуйте.
Peri Uaidaeva
Позвольте место из писания
Виктор Данилов Мф 9:2 ...дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои...
Мф 9:22 ...и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь!..
Лк 8:48 ...Он сказал ей: дерзай, дщерь!..
Деян 23:11 ...В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел;..
дерзновенно смиряться, ну или смиренно дерзать... в принципе какая разница!
Исправляй свою жизнь
Библия неговорит в прямом смысле запомни