Религия, вера

вы понимаете в чём суть чевствования убиенной царской семьи? Почему это так распространено в православной среде

царь наместник бога на земле
Влад Николаев
Лучший ответ
Марина Цепелева так же как папа в католицизме?
О покаянии за убийство царской семьи говорят те, кто путает царя и Спасителя Христа, а празднуют православные дни всех святых, и царь со своей семьёй не исключение
Они там все по старинке живут, библия мхом поросла и чевствования убиенной царской семьи для них как последние новости...
Потому что - это трагедия и есть виновные в ней, думаю, что любой здравомыслящий человек с этим согласится. Поминание царской семьи в церкви - есть покаяние и нравственный урок следующим поколениям. Добавлю, что в истории русской монархии были ситуации, когда ближайшие родственники, борясь за власть, брали на себя грех убийства, об этом тоже надо помнить для того, чтобы отличать зло от добра. Думаю, что объективно относясь к своей истории, в современном обществе будет меньше противоречий и больше согласия между людьми.
Пусть Зюганов кается и атеисты, безобманщики и верующие тут не при чем.
Иван Коротков
Светлана Смердова А причём тут Зюганов и атеисты?
Нашего святого всеми любимого царя латыши (латышские стрелки) убили без приказа сверху.
Выгодно для РПЦ это раз .
Во вторых всем показывают про Николая только добро чтоб сделать его таким но при СССР много что интересного писали о нём как балы крутили как богатые богатели и до народу было не до дела .
Много народу болело не в лучших условиях жили .
После революции в СССР принимали беженцев из Европы это был пик когда принимали переселенцев в свою страну .
Как рост населения при Николае стоял на месте при коммунистах шёл в верх .
В 90 годку рост прекратился и до сих пор падает прирост населения страны зато только пол миллиона приехало только в одну Италию.
Нет я не писарю Коммунистов с их Атеистом но покрасней мере там иногда давали и народу по жить и давали образование и медицину и завтрашний уверенный день .
Это поколение словно окунули в грязь и ждут когда оно захлебнётся .
Aibek Uraimov
Надо же сделать так, чтобы люди чувствовали себя виноватыми.
Покаяние предусматривает только личные грехи. Вы не можете каяться в чужих грехах, они Вам не свойственны. Читайте Книгу пророка Иезекииля, главу 18.
Victoriya Mikhai(Love)A
Православная церковь в России при Романовых была институтом умиротворения народных масс и сдерживания и ликвидирования недовольства. За это Романовы предоставили в распоряжение попов всякого рода строения (церкви и дома) и отдали большую долю возможности властвовать над умами людей. (Все строения, на которые претендует в последнее время РПЦ, на самом деле ей никогда не принадлежали. Они принадлежали царствующей семье, то бишь Романовым). А что такое на самом деле клан Романовых-Захарьиных, как они пришли к власти и какую деструктивную роль в развитии России они сыграли - вопрос из вопросов.
"Суть чевствования" - в том что они сотворили с Россией. Если не ошибаюсь первые Романов - Алексий тишайший, С чего он начал своё царствование?, -А с раскола! Петя продолжил мочить население уничтожая казачество, предворительно уничтожив русскую армию и флот, пригласив наёмников из Европы. С времён петровых до сегодняшнего дня русский народ не поймет где он проживает. В первые при Романовых на Руси начались преследования за веру и не на иностранные конфессии а именно на русское православие, заменяя его на греческое. Продолжать можно долго, но главное в том что из России сделали сырьевой придаток, превратив её в колонию именно Романовы, а это дорогого стоит, ибо на этом до сих пор и зиждется всё процветание Европы. Понятно кому требуется наше поклонение? Это приказ, проевропейских гастербайтеров во власти. Так что мы понимаем, а вы?
Кошка *****
память у людей короткая и мозгов своих нет, забыли Николая кровавого, стал Николай святым. А суть в том что святые это товар РПЦ
Анна Рожкова
а благодаря этой семье сколько было голодных и убиенных?
Василий
у вас православная среда больше на иудейскую субботу смахивает