Религия, вера
Зачем православные носят крест?
Мы не должны делать никаких изображений в поклонении Богу.
Читая такие вопросы хочется спросить... а зачем Вы дышите? а зачем вы едите? ..Ваш вопрос именно из этого разряда... крест это символ веры... и не надо шутить с этим...
Илья Настусевич
Символ веры? Мертвый бог - символ веры?
вот почему :Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.
В напоминание о Подвиге Христа, сделавшего Крест орудием Своей победы и предметом христианской похвальбы:
К Галатам 6:14
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
К Галатам 6:14
Крестик нательный - это мобильный телефон для связи с Богом. Молишься когда, туда слова скукоживаются и в духовный мир прямо Иисусу Христу передаются., а он их с трона Отцу своему повторяет, и по словам Иисуса Христа оттуда поступает порция Святого Духа, изменяющая окружающий мир.
Ищут прощения. И знают, что его получат.
Крест отгоняет злых духов
Победа Христа над сатаной, адом и смертью одержана посредством Его Креста и нам Он дарует эту победу тоже Своим Крестом.
Потому нательный крестик это символ победы Христа над сатаной, адом и смертью. Символ дарованной нам вечной жизни!
Не надо только из креста делать божка большего, чем сам Иисус
Что бы "Свидетели Иеговы" продолжали от этого бесноваться!
Это орудие убийства. А если бы Иисуса убили топором-то носили бы топорики? И на куполах топоры?
Таковы законы. и такие вопросы как мне кажется не нужно задавать. полностью согласна с первым ответом.