Религия, вера

Если человек дал обещание Богу и не выполнил - что будет?

Значит человек совершил грех против Бога! Грех против Бога тяжелый грех. Если такое произошло, то необходимо исповедовать этот грех перед священником, покаяться. И если священник прочитает разрешительную молитву, то грех изгладится, как бы и не было! В дальнейшем лучше не обещать Богу, а просить Божьей помощи больше такого не повторять.
Светлана Бородина
Лучший ответ
Бог его знает... и Бог ему судья.
Оксана Гавричкова Доброго дня Эфа!)
тогда и Бог не исполнит ваши желание в молитве
Инга Кулинцова
Бог милостив !
Небеса разверзнутся и гром поразит и молния
Илья Смелов
стыдно будет
Так лучше было бы не давать, а раз так вышло, то лучше было бы не родится.
Елена Гуменюк
Кара небесная!
Бог всегда даст шанс.
Дмитрий Якишин
Бог знает насколько каждый из нас немощен!

Нужно искренне Покаяться и пытаться не согрешать вновь!
Это хуже чем обещание человека человеку, но если такая репутация будет перед Богом, то КАК говорится по вере вашей и воздастся вам.
Только Богу известно.
ни чего.... себе дай обещание....
Ничего, как известно и за добрые дела случается инфаркт. Вем известно что в негодяев молнии бьют не чаще чем в добрих людей)
Amina Risbek
Обеты были добровольными. Но если человек давал обет, то, согласно Божьему закону, он был обязан его исполнить. Выражение «связать свою душу обетом» подразумевало, что жизнь человека становилась залогом исполнения данного им слова . Поскольку речь идет о жизни, неудивительно, что Писание призывает человека быть очень осторожным и, прежде чем дать обет, тщательно взвесить все обязательства, которые он на себя берет. В Законе говорилось: «Если ты дашь твоему Богу обет, то не медли его исполнить, потому что твой Бог непременно потребует этого от тебя и тогда ты будешь виновен в грехе. Если же ты не дашь обета, то не будешь виновен в грехе».
Alexei Roganov
На том свете узнает...
Symbat Bubekbaeva
Если вы в родительском доме разбили чашку то вас простят а если три подряд то не думаю
всего-то лишь вечно гореть в адском пламени)) моросящие фанатики, блин
Ничего не будет... Во всякую ересь не верьте!
Kuanish Kozhan