Религия, вера
Почему существование Бога даже логически невозможно?
Если бы какая-то разумная вечная сила создала весь этот мир и всё живое в нём, то она вряд ли бы пустила потом всё это на самотёк. Разве не логично? Наш мир не похож на какое-то целенаправленное творение. Это больше напоминает бардак, где все пытаются как-то выжить.
Вы забыли добавить слово - для меня...)
Если ты не знаешь и не понимаешь -это вовсе не значит, что невозможно.
Это НЕ ВАЖНО
поимей в себе ИДЕАЛ в виде СТОЛБА фонарного, который у тебя перед окном - и ты добьёшься того же результата, что верующие...
а есть Бог или нет НЕ ВАЖНО
Именно потому и единственно возможно, что логика твоя - ГОМНО собачье!
Бог сотворил логику и находится вне её. Хотя, если взять тринитарную квантовую логику, то Бога можно описать как внешнюю открытую тринитологическую функцию с операторами принадлежности, исключения, отрицания, истинности, ложности, и парой-тройкой нестационарных движений. Да, в тринитологике Бог также недоказуем, зато наблюдаем и действителен.
жизнь это есть доказательства Бога
Очень даже возможно . Это слабый ум не способен принять великое .
Наш ум опирается на информацию об устройстве мира. Если что-то действительное в вашей картине мира не существует, то это повод к пересмотрению ваших знаний об устройстве этого мира.
Римлянам 1:18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Да ну, да вы шо? Владимир Ильич, вперёд! Вначале по научным данным вообще ничего не было - Вселенная возникла из точки (из сингулярности), то есть из ничего. В этом даже есть сходство с религиозными воззрениями. Что было до момента возникновения Вселенной-вопрос ненаучный (так и написано в научной литературе) Потому что наука работает только с материальным миром. Нет материального мира-нет и науки.
А что касается человека, то был момент, когда нашего "Я" не было. Мы, таким образом, наш разум, наше "Я" тоже возникли из ничего. Разум не является материей, поэтому закон сохранения энергии к нему неприменим.
В. И. Ленин в произведении «Материализм и эмпириокритицизм» писал: «Тут явная неверность. Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»
http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
Совсем наоборот-только если есть Бог, тогда всёк будя логична и осмысленна.
ну если брать логику, то существование Бога или Творца не вызывает вообще никаких сомнений... проблема в том, что представители социума дня сегодняшнего, за редким исключением, даже не понимают что такое логика, в том числе научное мышление...
Ваш вопрос риторический.
потому что логика у тебя неспособна принять Божье
Потому что существование логики у вас логически невозможно
Потому что вы атеист
Потому что тогда возник бы парадокс, который уничтожил бы вселенную.
потому что самое могущественное существо во вселенной придумало способ оставаться незаметным.
У всего есть начало и конец, но должен быть тот кто был всегда, иначе бы мы, люди, никогда не появились. Должен был быть тот кто заложил начало всех начал
Если вы имеете в виду материально, то невозможно. Вообще, Бог - это внутреннее и идеальное состояние человека, а молитвы - в них отражены его искренние намерения. Называйте его, как хотите. Это я говорю про нормальных людей. Конечно, полно всяких вотоидИ и религиозных фанатиков, но это отдельная тема...