Религия, вера
А христиане которые участвуют в переворотах и поддерживают их, ищут земного или небесного?
Это плотские верующие, увлечены движениями мира.
такие христиане не хотят жить в бедности
Сергей Исупов
это хорошо или плохо? какие их истинные побуждения?
Христиане не участвуют в переворотах, читайте евангелие, там об этом очень конкретно Христос говорит.
Христианин делает так, как делает Христос и ЭТИМ определяется.
Все ли Христиане прочитали Библию? Все ли поняли для чего она?
Как вы можете быть водителем если у вас прав нет?
Как вы можете быть электриком если вы не познали и не изучили этот предмет ?
Вы просто пришли получили свой крест и говорите о том чего в вас и нет .
а христиане которые ведут себя как рабы обслуживая ворье из правительства, это разве нормальные люди? Вас скоро чипируют как овец, а вы все все пресмыкаетесь перед властью сатанистов
Сергей Исупов
Нет, это вы пресмыкаетесь перед властью сатанистов, а мы не противимся власти, как заповедал нам наш Бог - Иисус Христос!
Иисус не учавствовал в делах этого мира.
- Луки 4:1—13: ...Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. 3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая.
- 1 Иоанна 2:15—17: ...Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Конечно Иисус не имел ввиду, что нужно быть затворником или уйти в монастырь. Ведь он дал задание своим последователем, идти и подготавливать учеников, проповедовать, но держаться от всего, что связано с политикой, коммерцией, накоплением имущества и капитала, в котором нет спасения!
Дмитрий Разлог
...Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Это не лукавство? или истина? Если истина то у вас есть деньги дом или ещё что? можете высылать в РПЦ на счёт к ним или СИ может в Ватикан и тд .
Я понимаю что это лукавство и моё есть моё но и чужого не беру .
Сергей Исупов
А почему в вашем тексте Дух Святой написан с маленькой буквы, а дьявол с большой? Где это вы такое нашли?
Они думают, что они христиане-на самом деле им плевать на Бога и Библию.
Почему Христос выгнал оборзевших купцов и менял из храма? Это было восстание против сложившейся системы. Переворот, короче.
Сергей Исупов
Нет, это был переворот не против сложившейся системы, а ревность по дому Божьему...