православие внушает. что эта земная жизнь не главная, это только подготовка к раю. И человек должен думать о своей души, о своем спасении.
Или все равно человек пришел на Землю для счастья.
И может мечтать о счастье, любви, о богатстве.
Религия, вера
какая жизнь главнее земная и небесная?
От того, как мы проживем земную жизнь, будет зависеть наша дальнейшая участь после смерти. После смерти ничего уже мы сами не можем изменить.
Мечтательность - это грех. Нужно не мечтать, а спешить сделать что-нибудь доброе для людей, ради Бога.
Конечно, важнее подготовиться здесь ко встрече с Богом, чем искать счастья в этой юдоли плачевной. Тело человека бренно, а душа - безсмертна. Следовательно, о душе нужно гораздо больше заботиться, чем о теле.
Православие - это образ жизни, приводящий человека к Богу. Придерживайся его!
Все верно тебе "внушают".
С годами придет понимание этого, да только часто оно бывает уже горьким...
Небесной не бывает.
Главное наша жизнь в Боге, тогда и эта жизнь обретет смысл и жизнь вечную унаследуем.
Земная жизнь важнее! Здесь мы как в школе, если хорошо закончим ее, перейдем дальше. В Раю мы не вечно, сами просимся вновь сюда, но рождаясь забываем об этом. В вещих снах и дежавю фрагменты лишь видим того, что нам показывали перед рождением.
Главное что жизнь наша вечна, и начинается она тут, на земле.
Да, и Православие не внушает, а учит, в отличии от сект.
Это вообще не жизнь, все что на земле. Это иллюзия. А от православия меня уже блевать тянет и от религиозных кретинов которые Бога и религию считают одним. Уже зла не хватает на этих дебилов.
Далее… Многие завербованные в христианскую секту граждане продавали свои дома и поместья и вносили деньги в новую «семью»: «…все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов…» (Деяния Святых Апостолов).
Некоторые новообращенные делали это в надежде на скорую райскую халяву, по сути, покупали билет в рай перед прыжком в пропасть… А вот другие, более приземленные — в расчете на конкретные земные блага, которые обещало, например, Евангелие от Марка: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель…»
Вкладывайте, господа, в Леню Голубкова! «Мы сидим, а денежки идут…» Во сто крат больше домов и земель получите!.. А к стократным процентам бесплатным бонусом прилагается царствие небесное. Которое можно получить немедленно, сиганув с обрыва. Что многие и делали, не дождавшись обещанных процентов.
Проблема с самоубийствами оказалась столь остра, что, когда христианство пришло к власти, пришлось придумывать специальные запреты на самостоятельное лишение себя жизни, в чем немало преуспели главные идеологи — Августин по кличке Блаженный и Фома Аквинский. Они заменили самоубийственную плацкарту в рай путевкой в ад. Иначе христианским попам просто грозило остаться без паствы!..
Естественно земная.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе....
Небесная жизнь, это дом человека . Здесь мы временно. Вот и думай, что главнее, быть дома или в гостях.?
Жизнь она и есть жизнь.
Она не может быть главнее или нет.
Она может быть лучше или хуже.
Она не может быть главнее или нет.
Она может быть лучше или хуже.
Еще никто оттуда не возвращался и не рассказывал, что там да как. Все это религиозные выдумки, про жизнь после смерти.
землю Бог создал для сынов чел-х сначала рай был на земле и будет на земле и жить там будут люди любящие Иегову Бога а небо для ангелов
Небесная.
Сама подумай, земная макс 60-100 лет, а небесная навсегда)))
Земная, небесной попросту нет.
Нет жизни "более главной".
И да, человек рожден для счастья, просто большинство людей реально тупят (((
оба хороши
где тут 100% точность этого !? вот раз ее нет, то не стоит задавать такой вопрос
та которая у тебя есть...
Если веришь в небесную жизнь, это неплохо. Даже здорого. Но жизнь на земле нам даётся раз, по крайней мере, которую мы запоминаем) поэтому нужно жить, как в последний раз, но так что бы потом не было стыдно
земная