Религия, вера

Как верующий может объяснить что такое вера, душа, Бог, человеку незнакомому с этими понятиями?

Angel Smerti
цитатам и из их книжиц.
Михаил Топоев
Лучший ответ
Прежде его ознакомив.
Виктор Галкин
Вера - опора Души.
Душа - личностные свойства человека, объединенные энергетической оболочкой!
Angel Smerti Какая-то бессмыслица. Это вы сами придумали?
Как, как? Подробно, вот как))))
Обьяснить не сложно тому, кто ЖЕЛАЕТ понять.
Если человек лукавит или отвергает, то он не способен принять истину Божью, остается в своем эго, оно то и губительно ...
Яна Объещикова
сходи в храм-- молча постой и сам всё поймёшь
Angel Smerti Ходил, стоял, ничего не понял.
Ему лучше к священнику обратиться. Богослов сможет лучше донести эти величины.
Объяснять не надо, так-как для этого человека еще не пришло время знать об этом. Для человека, наступает тот день, когда он становится верующим. Происходит это у каждого по-своему. Для каждого человека, Господь выбирает путь и ведет его этим путем, оберегая и поучая понемногу.
Ольга Голубых
Главное лоб не расшибить, есть старый фильм Нахолёнок. Божественая режесура.
Геннадий Сёмин
Пусть сначала неверующий столкнется с необъяснимым в своей жизни, тогда и убеждать ни в чем не придется. А так неверующему кажется, что все непоколебимо и неизменчиво в его мирке
Дмитрий Панов
Angel Smerti Раньше грозу не могли объяснить и считали, что это Бог гневается. Вы может до сих пор так считаете?
верующий это не знающий. Никак.
Вера могу, а все остальное только догадки.
Объяснить человеку, который ничего не знает,
гораздо легче, так как у него нет предубеждений.
Angel Smerti Ну попробуйте.
В Библии говорится: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1). Душа -это человек, животное или жизнь человека или животного. Истинный Бог Иегова. Истинный Бог не безымянный. Его имя - Иегова (Второзаконие 6:4; Псалом 83:18).Вот как то так.
Azamat Mellashev
1). Душа - биоплазмоид. Даётся человеку при зачатии. Прочно связана с телом. После смерти переносится в другое измерение. Может жить вечно, если человек сам этого захочет.
2). Вера в Бога - это личный индивидуальный опыт общения с Богом + изучение опыта других людей (святых, подвижников) + знание теории (Библии/Торы/Корана/Книга Урантии) и других книг.
3). Бог - это то, что вокруг нас и внутри нас. Остальное - читать в "Книга Урантии" www.urantia.ru/book
Angel Smerti А что такое биоплазмоид? Его как зарегистрировать?
только на уровне веры обьяснит
Елена Тимко
Душа это сам человек, почитайте бытие 2:7
верующий честно может объяснить что все им сказанное базируется исключительно на его вере.
С одной стороны, важно, не давить на человека, который слишком материален и не знаком с такими духовными понятиями. Если он не хочет ничего знать о том, что есть Бог, душа, то и не надо, так как ничего кроме агрессии в свой адрес не получишь. С другой стороны, можно попробовать сказать ему, что во всех Священных писаниях "Бог есть любовь". Вот и возникнет интерес. И тут уже можно объяснять, что Бог - это энергия любви, всё, что происходит в нашей жизни: и плохое, и хорошее, - это по воле Бога, чтобы мы чему-то учились, развивали своё духовное начало, воспринимали любое событие своей жизни смиренно, сквозь призму любви. А Душа - это частичка Бога, созданная по его образу и подобию. Душа пришла на землю, чтобы научиться любить, то есть вспомнить свою божественную природу. А Верить, значит, осознавать, что во всем есть воля Бога.
Angel Smerti А если он считает, что любовь — это психофизиологический процесс, реакция лимбической системы организма на раздражитель?
Было бы хорошо обратится к первоисточнику Библии, но для начала нужно узнать является ли эта книга для человека авторитетной ( кто автор Библии). Как он относится к тому что нас окружает ( кто стоит за всем этим разумная личность) Если нет почему? Задайте вопросы относительно того что он сам думает по поводу этих понятий.