Религия, вера

"Я есмь Альфа и Омега"... это говорит Иисус о Себе? спасибо!

Женя Тигай
Да.
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
(Иоан. 1:3)
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов".
(Рим. 14:10)
Татьяна Берхумоглу
Лучший ответ
Верующий не в меня верует но в Пославшего Меня.. Миссия не сам от себя пришел )
Начнем с того, ЧТО букв альфа и омега в иврите и идише (другом языке на котором говорил и общался Иисус) - НЕТ, а закончим тем, что эти слова приписываются Всевышнему!!!))
Верующий не в меня верует но в Пославшего Меня
Гуль Альжанова
О греческом алфавите.

Интересно и откуда он его узнал.
Капица. Какой, нахрен, Иисус.
Денис Лаптев
когда кто-то достиг просветления, он может сказать "я есть то" или "я есть брахман".
но этими словами он указывает не на себя как на своё тело, на свою личность. ум и тд. а на того брахмана, который видит его глазами, то есть на само сознание.
поэтому иисус говорил это не о своей личности.
но лучше таких прилюдных высказываний избегать.. а то вот что получается - невежественные люди сделали бога из личности сказавшего, совершенно не увидев за ней того, кто это сказал на самом деле.
Динара Амирова
Эти слова относятся к Богу.
Женя Тигай да, к Иисусу
я есть начало и конец. альфа и омега это первая и последняя буква латыни
"Я есмь Альфа и Омега".-это Я о себе говорю
Эти слова верны и истинны. Да, Иегова, Бог, я приду скоро, чтобы воздать каждому по его делам. Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец. Иисус говорил об Отце.