Религия, вера
На этикетке написано, что вода в бутылке добыта из святого источника. Считается ли такая вода освящённой? +
Как освящают воду в промышленном масштабе? спасибо!
Святые источники есть. Они забили на месте неких чудотворных событий.
Но освещение воды к этому событию отношения не имеет.
Чин освещения воды проводят в церкви.
В промышленных масштабах - приезжает батюшка и проводит службу на месте.
Но это редкое явление. Встретила несколько производителей лампадного масла, так они пишут честно, что масло не освещают, так как у них поточное производство и низкие цены. Освещение - это треба церковная. На неё надо жертвовать. Этим церковь оплачивает уже свои траты типа коммуналки.
+ пишут : "кулич освещён", а не "святой кулич".
Чин освещения воды проводят в церкви.
Нет. Святой не считается. Считается полезной.
Освящается источник и все, что из него вытекает, уже освящено.
Водя считается освящённой, когда вы сами, пешочком, вёрст триста протопаете, лесами и полями, зачерпнёте из источника, вот тогда она будет освящённой.
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е послание Иоанна, 4:1)
Троль
маркетинговый ход..
все ровно "святости" воды не существует, не советую париться по данному поводу
Вода принадлежит Святому Богу.
Всё святое,потому что Бог -Творец и Создатель всего во Вселенной-СВЯТ.
Солнце,Луна,земля,природа. Всё принадлежит Полноправному Святому Владыке.
Почему так всем хочется посягать на саму Святость?!
Что же вы все такие падкие на слово “святой“.
Всё вам чудес и знамений хочется.
.
Всё вам чудес и знамений хочется.
.
Вы сначала определитесь с понятием что есть "святость" в отношении воды, и быстро ответите на свой вопрос. Но если коротко то нет. Вы сами можете взять любую воду, прочитать молитву и сделать её "святой". Так надёжней.
вам и вам подобным виднее это же вы всё продаёте
Марина Тюлькина
это ваша проекция, понимаю)
Нет, именно источник освящается, а так святить лучше к батюшке, чтобы не было проблем, http://semisvech.ru/ батюшка поможет у него есть все для этого, еще советую лампадное масло купить у него, очень крутая штука.
Там много чего написано, наливают из обычного водопроводного крана через несколько фильтров... а освящает её грузчик, перед загрузкой в машину.
"Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай…
Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай,
Лай лай лай лалалалалала.
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!
Метки: Песни из фильмов
Лай лай лай лалалалалала.
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!
Метки: Песни из фильмов