Религия, вера
В чем отличие секты от Церкви? спасибо!
Церковь - есть живое цельное древо, с корнями, ветвями, плодами, а секта отсеченная ветвь со всеми вытекающими....
Секта не строит софизмов и уловок на многозначности понятия «церковь».
Секта хорошая.
Будь как секта.
Секта хорошая.
Будь как секта.
В секту вхожи избранные
Секта являет собой социальную манифестацию аксиологического меньшинства. И, как следствие, находится в состоянии определенного рода конфликта с окружающей социокультурной средой.
от чего спасать -то
Церковь - только православная. Остальное - незаконная секта.
Алёна Лобачёва
а Католическая
..." какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них; "
(Апостола Павла 2-е послание к коринфянам, гл. 6)
Что общего у света с тьмою?
Или какое соучастие верного с неверным?
вселюсь в них и буду ходить в них; "
Церковь вроде как означает - собрание... Секта с латинского - школа... А по сути все оно секта, что признанная, что не признанная которой и именуют...
В переводе церковь - собрание.
церковь - это самоназвание. а секта - это все остальные
Не в чем
любая религи желает что бы ты знала о неи как можно больше прежде чем ты станешь ее прихожаном. а секта наоборот что бы ты знала как можно меньше о неи . сектанты даже когда по домам шастают то неговарят о том кто они. а все потому что там не вс так гладко
вот и этот маил ру тоже сектанскии и блокирует правду о себе http: //forum.iriney.ru/ так что придется убрать пробелы
секта это отколовшаяся часть от церкви в данном контексте
В названии.
секту может зарегистрировать любой желающий, а на религиозную организацию нужно будет ждать несколько лет разрешения