Согласно учению секты, ученик должен:
немедленно оставив все, противное Богу, следовать за Христом;
быть ловцом душ (то есть приводить людей ко Христу) ;
отрекаться от себя ради Христа;
любить Христа более, чем свою собственную жизнь;
любить своих братьев и сестер;
молиться Богу, прося у Него поддержки во всем;
креститься самому и крестить других учеников (только тех людей, которые решили исполнять все вышеназванное) ;
идти и обращать все народы. http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=20
Религия, вера
Выдержки (внутри) с православного сайта. Это учение секты или церкви?
если это мнение секты то лучше быть сектантом чем наркоманом или пьяницей
Это говорится о монахах.
Кстати, идущие в монашество православные очень подходят под это описание...
Это библейское учение как его представил Иисус.
Не подменяй понятия. Здесь написаны извращенные христианские "истины", которые диктуются сектой "Церковь Христа".
Несомненно, это учение секты. Секта уже по своему собственному названию слова является "отделением", противопоставлением всему вокруг, либо Церковному вероучению. Такое извращенное христианское учение внушает людям ненависть к другим, а не любовь. Такие люди соблазняют других людей своей "вычурностью" и тем самым вводят в заблуждение и ненависть к христианству (недоверие и страх) , так как люди их воспринимают именно "истинными христианами" и думают, что все христиане такие. Из-за подобных "христиан" в Европе принимают Ислам.. .
p.s. Предыдущий ответ - как результат ограниченности и буквализма подобных сектантов. Сделали свое черное дело - теперь человек негативно думает обо всем христианстве, и даже о Православии.
Любовь Мартынова
Из-за наличия идолопоклонства в церкви,люди обращаются в Ислам.
Zharas Yergesh
Извините, что вмешиваюсь, а для православия Слово Божие является авторитетом?
это не секта... это типичное учение христа... фашист чертов этот плотник и истязатель душ людских!!!!
Любовь Мартынова
вы погорячились,Иисус Бог!
Александр, я так скажу, эти слова могут быть истолкованы абсолютно по разному.
Например "немедленно оставив все, противное Богу, следовать за Христом" - сектантам нужно оставить квартиры секте и идти проповедовать. Православный человек подразумевает духовные моменты. И так далее.. .
Но вообще, это про сектантов.
Любовь Мартынова
Квартиры мешают следовать за Христом?Это где такое?
Юрий Сухопаров
Вообще,это про обычное учение христа,а не секты...хотя христианство и есть самая многочисленная секта!!!
Это выдержка не из православного сайта. Разве вы не прочли слово "Сектовед"?
Любовь Мартынова
С православного.Сайт создан для поддержки Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при новосибирском Соборе Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского.
Что тебе не понятно?
Сайт рассказывает о том, на чем базируются те или иные секты, что противопоставляют они нам, православным.
Или ты тоже из секты?
Ну почему, как встречу вроде близкий по духу человек, как капнешь-сектант.
Или ты тоже из секты?
Юрий Сухопаров
Самое истинное учение христа и есть!!!все христианство и есть секта))))))))))одна большая,до коле не виданная секта!!!
это христианское учение, а христиане - это церковь Христа :)
и если человек стремится исполнять вышенаписанное, то думаю, не так важно какое название носит общество, которое помогло понять истиный смысл написанного
Если брать конкретно приведенный список, то именно таким должно быть учение церкви, причем каждый пункт подтвержден Писанием.