Религия, вера
(Вопрос только православным) православие можно связать с библией? если можно, то свяжите, или укажите сайт, где учение
где учение православия согласуется с библией? только с библией канонической, синодального перевода, заранее спасибо.
Источники, откуда православное христианство черпает свои знания о вере--
это Св. Писание (Библия) и Св. Предание. Знания о сути Св. Предания рассеяны
по многочисленным источникам. Надо искать. А где есть в интернете, увы, под-
сказать не могу.
Православие - самая северная (точнее, самая близкая к Верхоянскому полюсу холода ) разновидность христианства. То есть, оно так же имеет своей основой библию, как и остальные ветви (католическая, протестантская, армянская, эфиопская и, очень отдалённо, мусульманская) . Но с учётом климатических условий.
Из-за сурового климата православные имеют развитое прямохождение и востребованный мозг. Поэтому они не нуждаются в сидении/лежании во время обрядов и экранировании мозга головными уборами (имеются в виду мужчины) . Наверное.
"Хорошую религию придумали индусы... "
какая еще такая библия у православных?
христиане думают, что их с православием связывает их ортодоксальность, но они забывают, что ортодоксальней их есть иудеи. По любому христианам не видать православия, как бы они не вопили.
"Не растет трава зимою - поливай, не поливай" ;)
какая еще такая библия у православных?
Православие имеет связь с Библией, но не до такой степени, как вы представляете. Обязанность попов на плечи старушек не перекладывайте, пожалуйста.. Вам к Иеговистам.
Ты сам понял, что спросил? Православие это одна из Форм Христианства, а как ты себе представляешь отделить христиаство от Библии??