Религия, вера

Есть ли другие светлые Учения кроме Православия ( Вопрос ТОЛЬКО православным)

Папина Доча) )
Папина Доча) )
4 683
А православие разве светлое учение?

Вот это новость. .

2 Кор Гл11
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
Наталья Мацеевич-Степанова
Наталья Мацеевич-Степанова
83 774
Лучший ответ
В России делается акцент только на православие. Поэтому как во время СССР слушаем по другому. В Америке гнилой империализм... значит научились делать социализм. Загнивающий капитализм в Европе-так и есть там научились делать сыр с ароматной плесенью...
Елена Стахеева
Елена Стахеева
42 795
Дело не в том какое учение светлее, а какое темнее. Дело в том в каком учении вы находите ответы на свои вопросы (конечно при условии, что они у вас есть). Какое из них находит наибольший отклик в ваше душе. Вот и всё.
Бог один и вера одна Православная, Бог не может быть многоверным.
Всё остальное прелесть сатанинская.
Папина Доча) ) Бог - один. А верований на Земле МНОГО. И только фанатики считают свою веру единственно истинной. Опасны для общества фанатики и изуверы.
Папина Доча) ) Земле много миллионов лет. Цивилизации рождались и уходили. И во все времена Бог не оставлял человечество. Каждому (!) народу в свои времена давались Божественные откровения, Учения. На Землю приходили посланцы (Сыны) Божьи и давили по их разумению, по их сознанию понимание Истины на тот момент. Потому, что познание Истины бесконечно. И конечно, на тот момент каждый Сын Божий говорил: "Азм есьм ИСТИНА , ЖИЗНЬ и ПУТЬ , и никто не приходит к Отцу , как только через Меня". Я это говорю не к тому, чтобы Вас отвратить от Православия, а для того, что бы одним фанатиком стало меньше... Ибо "Ищите Истину и Истина сделает Вас С В О Б О Д Н Ы М ".
Папина Доча) ) "Имеющий уши, да слышит". "Не мечите бисер ...и т.д.
Живите с Богом и дай Вам Бог всего самого Светлого (Это от чистого сердца)
Все религиозные учения светлые (например, почитайте Коран) . Другой вопрос - с каким учением Вы выбирете свой путь к Богу.
Всякое искажение православия, уже темнота. Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы.
Miras ***))
Miras ***))
15 767
Папина Доча) ) Я не понял. БОГ ЕСТЬ СВЕТ - это ДА! А вот Православие - это не БОГ, а УЧЕНИЕ. Так вот вопрос - затемнено ли оно людьми или нет. Насколько оно сегодня светлое ?
Хорошо сформулирован вопрос. Это все равно, что спросить: "Есть ли более нормальные и чистые отношения, чем гомосексуальные? (Вопрос ТОЛЬКО гомосексуалистам) ".
Максим Королинский Или,если еще такой хороший человек и друг как Илья Светлов (автор вопроса)Вопрос только к тем кто хорошо ко мне относится :)):)):))
Этот мир полон света. Разве вы не замечали что в этом мире лучше всего растут СОРНЯКИ, и самые многочисленные животные ПАРАЗИТЫ. Творец постарался.
Поэтому и учения сплошь СВЕТЛЫЕ.
вне Православия нет спасения
Папина Доча) ) Спасения от кого ?
От Бога все светлые
то есьть есть
да немало вроде.. . А истинное одно Православие !
Игорь Сава
Игорь Сава
1 032
Папина Доча) ) А какие Вы знаете, огласите весь список, пожалуйста.

Похожие вопросы