Религия, вера

Помогите.У меня девушка частично гот как мне её привести в православие(я сам православный) она в открытую против це

У меня девушка частично гот как мне её привести в православие(я сам православный) она в открытую против церкви)?
Гот - это ещё не значит, что против веры. Я знаю верующих готов. Хотя, может она сатанистка? Их часто путают с готами.
А в вашей ситуации есть два выхода - либо расстаться, либо смириться, кто знает, может она в конце-концов поймёт Вас, только Вы, в этом случае, не давите на неё.
Людмила Орлова(Сидорова)
Лучший ответ
Православие это одна ветвь, Готика это совершенно другое, но это не значит, что что - то должно быть хуже или лучше. Вы просто разные, и здесь каждый должен и волен выбрать и решить сам, чего он хочет, а не так, тянуть насильно одеяло в свою сторону. Я считаю, каждый по своему прав, когда не пропагандирует свое учение или образ жизни, а живет тихо и спокойно и не мешает другим.
Конечно, Вы могли бы эту проблему как-нибудь сами решить, не советуясь с нами. И вот теперь я мучаюсь подозрениями, что Вы у готов на службе, и ваш вопрос - элементарная агитация! Даже если я неправ, Вы уже нанесли обществу большой вред.
Не проще ли найти другую?
P.S.задумайтесь об остальной жизни.
Терпеть и молиться о спасении ее души. Православие не доказывают, православие ПОКАЗЫВАЮТ. (Но мне кажется, что дело почти безнадежное...)
Яков *********
А вам это надо? Если вы так думаете, то мне кажется что вы не уважаете её мировоззрение.
Се
Сергейка
Гот - явление временное.. . Вы когда-нибудь видели хотя бы 25-летнего гота? :-)))Само пройдет.
А в какой части она гот? ) любовь преодолевает все преграды.. . Бог есть любовь, все будет как должно
расставайтесь пока не поздно
К Богу приводит только Бог, молись, проси молитв у священников, монахов и боголюбивых людей.
Как бы она Вас самого не привела к Аццкому Сотоне:)
Владимир Дюбо
"насильно мил не будешь". оставьте эту идею, а доверьте проблему Богу.)
Елена Хасыева
любовь это когда принимаешь человека таким какой он есть
Андрей Казак
Другую себе найдёшь, эта ещё маленькая...
Олег Попов
Ох, сколько же бреда могут понаписать люди.. .
...Гот ли человек или не гот, или он кибер-гот или риветхед или фрик или кто-то еще РЕЛИГИЯ тут совсем не при чем!!!! Когда же у нас это народ поймет... .
Верующие и не верующие существуют в субкультурах, как и в обществе вне зависимости от самой субкультуры! Если девушка поясняет вам, что "она гот, поэтому не верит в бога", то она ничерта не понимает в готике. Готом может быть и католик и православный и язычник и сатанист.
Если же она просто не верит в бога, то незачем ей что-то навязывать. У нас в стране полно атеистов и приверженцов иных убеждений, в этом нет ничего страшного. У всех есть право - верить в христианского бога или не верить. А если вам какой-то бог дороже любимого человека, то на месте бы вашей девушке я бы вас с вашими нравоучениями бы послала бы искать себе монашку.
Настя Дунаева
"блажен муж, ежели не идет на совет нечестивых"
каждый имеет права,... и их нельзя упускать... если идете против сути-то исправть можно, но если это человека- то надо жить. Бросить или принять. Провести или убить. (образно))
субъкультура тут не при чем. полно православных готов.
а зачем что-то заставлять делать? раскажите о православие, а потом она пусть сама выберает религию.
Готы тоже люди, и ненадо никого заставлять или принуждать к своей вере.. . Все субкультуры - это детсво, Человек подрастёт и поймёт, что пора взрослеть, тогда она и сделает серьёзный выбор...
а может вам стоит уйти из православия об этом вы не думали?
Тем более православие это не церковь, а вероучение
Зачем кого-то "приводить" насильно? Если ей близко православие - сама придет, если это не для неё, то нечего и заставлять.
лучше вам со священником посоветоваться, а то мы тут много чего можем наговорить - но не факт, что поможет
На собственном примере. Если ваше поведение не вызывает уважения, то вся церковь в вашем лице теряет вес.
Сам стань христианином и православным тогда и люди окружающие тебя пойдут за тобой.
У меня схожая проблема. Моя избранница православная, как ее направить на путь истинный в Мусульманство? Помогите.
Большое спасибо за ответы. В принципе я не получил особого ответа. Вобщем буду верить надеится и любить. Каждый ответ по своему хорош. Но я её Люблю и этим всё сказоно.