Иисус так говорил:
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф. 5:33-37)
Люди клянутся перед Богом, потому что ищут выполнить что-то: "Если уж пообещаю (поклянусь) - то точно сделаю". Так делать не нужно, потому что обещать Богу стоит лишь то, что Вы действительно готовы и реально можете сделать. Если это стоит на какой-то грани - "Хотелось бы бросить", то нет смысла обещать это Богу.
Религия, вера
Покаялся Богу, что брошу курить, но так и не бросил. Как быть?
Стать атеистом.
А курить все таки бросить. Но не для бога, а для себя.
он не будет переживать, просто встретит тебя раньше)
Victor Sokolov Мудрец (16209) 1 минуту назад
Думать, что бога нет из за сигарет.
А что, бросить курить - это грех, в котором нужно каяться?
Покайся ещё. Он всё простит.
Думать, что бога нет
Не сдаваться. Если это, конечно, серьёзное желание, то продолжать прилагать необходимые усилия.
каяться дальше и работать над собой. на одну сигарету в день меньше выкурить это уже шаг вперед. проси бога помочь в борьбе с грехом. главное бороться и каяться. бог все видит. первым в рай вошел разбойник ибо искренне покаялся.
Не сдавайся главное и всё получится .
Бросать, сроков ведь не оговаривалось
Сказать -сорян, чувак, не в этот раз
Бог тебе по жопе даст
курить
Бога нет [3]
Сидеть плакать ждать пока прийдет демон
Ну пойди в церковь и попроси прощения если ты конечно веришь. Бог все простит